В Центре детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска стартовал новый набор

763
2 минуты
В Центре детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска стартовал новый набор
В Центре детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска начинается прием заявлений на обучение в 2020-2021 учебном году.
Образовательный центр в промышленной столице Ставрополья создан при активной и всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, реализующего программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК. Центр осуществляет углубленную подготовку учащихся 5-11 классов по семи направлениям подготовки: «Химия», «Физика», «Математика», «Робототехника», «Астрономия», «Информатика и Программирование».

Лучшие преподаватели и педагоги-практики готовы делиться знаниями с учащимися школ города, проявляющими интерес к инженерно-техническому творчеству, информационным технологиям, естественным наукам, оказывать содействие учащимся в личностном развитии и создании исследовательских проектов.

Занятия в ЦДНИТТ Невинномысска бесплатные. Формами обучения традиционно являются лекции, практикумы, лабораторные занятия, проектная и научно-исследовательская деятельность, экскурсии и интерактивные занятия. Важным элементом обучения детей Центра является участие в выездных олимпиадных и проектных школах Фонда Андрея Мельниченко.

Воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска являются многократными победителями и призерами всероссийских и международных инженерных соревнований и конкурсов, среди которых 14-ый Международный конкурс исследовательских проектов школьников Future Engineer Project (Пекин, КНР), Детский научный конкурс (ДНК) и другие. В 2019 году более 95% выпускников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко поступили в российские университеты на бюджетные места.

Прием документов желающих стать учащимися Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска осуществляется дистанционно до середины августа. С 15 по 20 июня для учащихся 4-7 классов состоятся пробные вступительные испытания в формате онлайн-олимпиады, призеры и победители которой будут рекомендованы к зачислению в образовательные центры Фонда. Второй тур отбора в формате собеседования со школьниками, подавшими необходимые для зачисления документы, запланирован на август.

Прием заявлений завершится в середине августа. Форму заявления и дополнительную информацию можно получить на официальном сайте ЦДНИТТ Невинномысска www.cdnitt.nevinsk.ru или по телефону: 8-963-383-92-29.
Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru
  • Комментарии
Загрузка комментариев...