«Вахта Памяти-2022»: Михаил Миненков поделился роликом с «Маршрута выживания»

1636
1 минута
«Вахта Памяти-2022»: Михаил Миненков поделился роликом с «Маршрута выживания»
Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков поделился с подписчиками в Телеграм-канале видеороликом прохождения командами Вахты Памяти конкурсов «Маршрут выживания» и «Полоса препятствий».
- Продолжаю рассказывать о яркой, зажигательной и спортивной Вахте Памяти! - отметил в мессенджере глава города. - Именно спортивной, ведь мероприятие, в первую очередь, проверяет туристические навыки участников, их умение проявлять выносливость и силу. Команды к таким конкурсам начинают готовиться за несколько месяцев, а участие в них приносит наибольшее количество баллов.
Отметим, что самыми трудными и, без сомнения, самыми эмоциональными, для участников стали конкурсы «Полоса препятствий» и «Маршрут выживания».
Спортсмены поднимались и спускались по склону с самостраховкой, преодолевали навесные переправы, вязали узлы и даже транспортировали пострадавшего! По легенде, один из туристов получил травму голеностопа, и товарищам нужно было безопасно и быстро доставить его к медикам - они накладывали шины и сооружали носилки из подручных средств.
- Отдельное спасибо хочу сказать болельщикам, которые подбадривали свои команды, - написал глава Невинномысска в Телеграм-канале. – Они буквально ни на минуту не замолкали: с такой мощной поддержкой любой состязание по плечу!
По итогам состязаний в «Полосе препятствий» первое место заняла команда школы №5 Ставрополя, на втором месте – команда невинномысской школы по зимним видам спорта, на третьем– участники «Газового десанта» (Невинномысское ЛПУМГ).
Лучшими в «Маршруте выживания» стала команда школы №5 из Ставрополя. Второе место досталось участникам из Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, а третье - команде «Молния» Невинномысской ГРЭС.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...