Вдову убитого экс-гендиректора «Роснефть-Ставрополье» обвиняют в рейдерстве

1436
2 минуты
Вдову убитого экс-гендиректора «Роснефть-Ставрополье» обвиняют в рейдерстве
Как информирует ИА «Городской ревизор», супруга расстрелянного у дома крупного ставропольского бизнесмена Александра Чернухина, Татьяна, пытается прибрать к рукам активы бывших деловых партнеров мужа, не имея на то законных оснований

Жалоба на незаконные действия Татьяны Чернухиной поступила от бизнесмена Романа Суворова, владельца ООО «Чизберри» и преуспевающей строительной компании. Мужчина сообщил правоохранителям, что на его бизнес совершаются нападки, инициатором которых стала Татьяна Германовна Чернухина – вдова бывшего делового партнера. Женщина пытается осуществить рейдерский захват бизнеса, руководствуясь личным мнением, что активы бывших деловых партнеров мужа принадлежат ей. Чтобы доказать свою правоту, Татьяна Чернухина буквально засыпает жалобами и заявлениями разные структуры правоохранительных органов, в число которых вошли МВД, ФСБ, Следком. После получения заявлений назначаются проверки в отношении корректности ведения бизнеса бывшими деловыми партнерами Александра Чернухина. И, в огорчение Татьяны Германовны, нарушения не обнаруживаются, равно как и нет оснований для удовлетворения ее претензий на бизнес-активы партнеров покойного супруга.

Порядка 3 млрд рублей в виде наследства покойного супруга Татьяна Чернухина уже получила, однако, как оказалось ей этого мало.
Предприниматель Роман Суворов, основатель ООО «Чизберри» и совладелец строительного бизнеса, обратился в Следственный комитет, Генеральную прокуратуру и к Уполномоченному по правам предпринимателей Борису Титову.

«Оформив огромное наследство и зарегистрировав имущество, ранее оформленное на третьих лиц, на себя, Татьяна Германовна начала предъявлять претензии к бизнес-партнерам покойного Александра, в том числе и ко мне», - пишет Роман Суворов в заявлении.

По словам Суворова, вдова Чернухина пишет заявления в правоохранительные органы и угрожает ему уголовными разбирательствами, если он не передаст ей активы своих предприятий. Десятки проверок уже показали отсутствие нарушений в бизнесе Суворова, но заявления и жалобы от Чернухиной продолжают поступать правоохранителям, сообщает ИА «Городской ревизор».

Суворов заявил, что сама Чернухина, вероятно, может быть причастна к хищениям, и попросил изъять из МВД и передать в СКР по СК уголовное дело о возврате из бюджета НДС фирмой «Старт Девелопмент» на сумму более 35 млн рублей. По данным бизнесмена, директором фирмы является Игорь Гапоненко, а бенефициаром – сама Татьяна Чернухина. В заявлении указано, что налоговое преступление может иметь отношение и к убийству самого Чернухина, а значит, должно расследоваться вместе с делом о гибели директора «Роснефти».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...