Возникновение пожароопасной ситуации предотвратили в Невинномысске

772
1 минута
Возникновение пожароопасной ситуации предотвратили в Невинномысске
Жители поселка Рождественское обратились в ОО СК «Экологический патруль» с жалобой из-за спиленных деревьев в районе магистрального надземного газопровода. Они переживали о том, что может возникнуть пожароопасная ситуация.
Согласно закону о правилах охраны газораспределительных сетей, при проведении работ на газопроводах, расположенных недалеко от  лесов и древесно-кустарниковой растительности, разрешена вырубка деревьев. При этом необходимым условием является обязательная утилизация срубленных частей и очистка местности.
В связи с этим, общественность обратилась в администрацию Невинномысска с просьбой решить вопрос. Заместитель главы администрации города Роман Поляков взял этот вопрос на контроль и вместе с «Экологическим патрулем» выехал на место, чтобы решить ситуацию.
Как отмечают члены общественной организации, на сегодняшний день в районе магистрального надземного газопровода сухостой убран, мусор и спиленные деревья перенесены на безопасное расстояние и в скором времени будут вывезены. Таким образом удалось предотвратить пожароопасную ситуацию.
ОО СК «Экологический патруль» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных предприятий и организаций, оказывающих влияние на окружающую среду, таких как: ООО "Птицекомбинат", АО «Невинномысский Азот» МХК «ЕвроХим», мусоросортировочный  завод ООО «Перспектива», ООО «Невинномысский маслоэкстракционный завод».







  • Комментарии
Загрузка комментариев...