Юннаты Невинномысска высадили вишневый сад в честь 160-летия Антона Чехова

834
1 минута
Юннаты Невинномысска высадили вишневый сад в честь 160-летия Антона Чехова
Акция «Вишневый сад» прошла на Станции юных натуралистов в Невинномысске. Она прошла в рамках акции к 160-летию со дня рождения Антона Чехова. В мероприятии приняли участие ребята изостудии «Природа и творчество» и студии юных натуралистов «Фрегат». Как отметили в пресс-службе администрации города, любые мероприятия и праздники здесь проходят тоже по особенному.
- На Станции юных натуралистов всегда царит особая обстановка тепла и уюта, - добавили в мэрии. - Школьники вместе с педагогами ухаживают за 45 животными и более, чем 170 разновидностей растений. А 15 ноября на Станции прошла акция «Вишневый сад» в честь юбилея Чехова.
Вначале мероприятия методист Станции Лилия Константинова провела творческую беседу с ребятами, рассказав про знаменитого русского драматурга и сатирика Антона Чехова, про его творческий путь, а затем объяснила смысл его произведения «Вишневый сад».
Одной из главных тем этой пьесы, которая была написана на последнем году жизни писателя, в 1903 году, стала тема будущего России, чье развитие Чехов связывает именно с молодым поколением.
Конечно же, ребята с нетерпением ждали, когда же они пойдут на улицу высаживать деревья. Там на участке им уже были приготовлены ковшики с водой, лопаты и саженцы молодых вишен. Ребята с удовольствием посадили их в землю.
С приходом весны деревья окрепнут и зацветут на радость всем обитателям Станции юных натуралистов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...