Зампредседателя Госдумы России Ольга Тимофеева: «Мы берем пример с Героев Отечества!»

551
1 минута
Зампредседателя Госдумы России Ольга Тимофеева: «Мы берем пример с Героев Отечества!»
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году, однако корни традиции уходят еще глубже, в XVIII век. Согласно историческим данным, в этот день в нашей стране учредили орден святого Георгия Победоносца. Теперь это праздник всех тех, кто, не жалея сил, стоял на защите Отечества, кто сумел отличиться на полях сражений или в мирной жизни, являя пример стойкости и мужества.  Как отметила зампредседателя Госдумы Ольга Тимофеева, это дань уважения людям, которые стояли и стоят на защите интересов нашей общей Родины.

- Эти люди не щадили себя и рисковали своей жизнью. Я горжусь, что в Ставропольской городской Думе мы  несколько лет работали вместе с Героем России Михаилом Миненковым, - отметила она. - Сейчас он глава Невинномысска. Горжусь также тем, что представляла интересы Ставрополья вместе с Героем России Юрием Эмом. В Госдуме России сегодня трудятся на благо страны 13 депутатов-героев, а комитет Госдумы по обороне возглавляет экс-командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов. Это настоящий пример настоящего служения, чести и патриотизма.

По словам Ольги Тимофеевой, сегодня на федеральном уровне и на уровне  края многое делается для увековечивания памяти героев. Так, в прошлом году на Ставрополье открыли памятник Римме Ивановой - героине Первой мировой войны, единственной женщине-кавалеру ордена Святого Георгия 4 степени.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...