Житель Невинномысска стал лучшим молодым воспитателем Ставрополья

818
1 минута
Житель Невинномысска стал лучшим молодым воспитателем Ставрополья
На Ставрополье подвели итоги краевого конкурса «Детский сад года-2019», по результатам которого дипломом I степени в номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» награжден воспитатель детского сада №45 «Гармония» Невинномысска Григориос Цаклиотис.
Как рассказал сам молодой «усатый нянь», быть мужчиной-воспитателем – это вызов самому себе и даже обществу.

- Все стереотипы исчезли практически сразу, с первых трудовых дней, - рассказал воспитатель. - Я волен выбирать любой метод обучения и воспитания и реализовывать его. Благодаря этому я могу видеть, как из месяца в месяц меняются дети.
На любые восклицания и недоумения Григориос всегда отвечает, что его главная профессиональная задача – организация детского коллектива. И тут не имеет значения тип образовательной организации или возраст. С легкостью находя общий язык как с ребятами своей группы, так и с их родителями, воспитатель отмечает, что любимая часть его работы – это свобода выбора.

Несмотря на то, что Григориос Цаклиотис совсем недавно начал карьеру воспитателя, он на высоком уровне овладел методикой развивающего обучения, что позволяет ему грамотно выстраивать педагогическую деятельность.
Теперь, после победы ан краевом уровне, Григориос задумывается об участии в педагогических конкурсах на уровне муниципалитета и края в будущем году. Пожелаем ему новых творческих высот и удачи!  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...