Жители Невинномысска присоединились к международному Дню отказа от пластика

838
1 минута
Жители Невинномысска присоединились к международному Дню отказа от пластика
Международный день отказа от пластика горожане отпраздновали, став участниками Всероссийской экологической акции «День без пластиковой упаковки». Акцию поддержали не только взрослые, но и дети.

Участниками акции стали педагоги и воспитанники детских садов, а также школ Невинномысска.

В дни с 23 по 24 января жители Невинномысска действовали, следуя разделам акции: «Идёшь в магазин – не забудь бумажный пакет», «К просмотру обязательно!» и «Семейный арт-объект из пластиковой упаковки».

В первом случае ребята и их родители использовали при походе в магазин не целлофановый пакет, а бумажный. Такая политика не поддерживает распространение пластика и тем самым делает объём трудноразлагаемых материалов меньше.

Участники раздела «К просмотру обязательно!» посмотрели научный видеоролик о вреде пластиковой продукции, загрязнениях, которые приносит неправильно утилизированный мусор, и о методах борьбы с ним.  

В разделе «Семейный арт-объект из пластиковой упаковки» участникам было предложено подарить пластиковому мусору вторую жизнь, сделав из него привлекательную поделку.

Таким образом взрослые и дети познакомились с двумя доступными способами приостановления пластиковых загрязнений, а также поддержали Всероссийскую экологическую акцию.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...