5 и 6 октября в Невинномысске пройдет чемпионат по танцевальному спорту

1132
1 минута
5 и 6 октября в Невинномысске пройдет чемпионат по танцевальному спорту
Эти выходные в Невинномысске ознаменуются двумя яркими и значимыми спортивными событиями: открытием после ремонтно-восстановительных работ СКК «Олимп» и первенством Ставропольского края по танцевальному спорту.
Торжественное открытие «Олимпа» состоится 5 октября в 18.00. Невинномысцев и гостей города ждёт насыщенная программа и незабываемая атмосфера праздника. Приятным сюрпризом станет показательное выступление двукратных Чемпионов Мира и шестикратных чемпионов России по латиноамериканскому секвею Федора Полянского и Дины Ахметгареевой.

Впервые в Ставропольском крае пройдут такие масштабные соревнования по танцевальному спорту. На чемпионат съедутся участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Волгограда, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодара, республик СКФО и, конечно, Ставрополья. Всего за два дня первенства на паркете выступит более тысячи пар.
Чемпионат проводится во всех танцевальных дисциплинах. Спортсмены продемонстрируют танцевальные навыки в латиноамериканской, европейской программе и двоеборью в своих возрастных категориях.
Организатор мероприятия – региональное отделение ООО «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-рола» в Ставропольском крае. По словам учредителей, локация города и спортивного комплекса, а также качество выполненных работ на объекте соответствуют всем нормам для проведения такого двухдневного мероприятия.

В перспективе планы еще более амбициозные. Как говорят эксперты, открытие новых залов в «Олимпе» позволит выйти на международный уровень соревнований.
Отметим, что чемпионат пройдет в двух полностью отремонтированных залах: большом спортивно-зрелищном и в малом. При укладке полов здесь применяли  зарубежные технологии – на амортизаторы и фанеру застилали паркет из массива канадского клена. Площадь большого зала составляет 1100 кв. м, посмотреть соревнований в нем смогут 1 050 человек. Малый зал рассчитан на 260 мест.

Диана Доценко
  • Комментарии
Загрузка комментариев...