Бразильский ВМХ-райдер проводит бесплатные тренировки в невинномысском скейт-парке

894
1 минута
Бразильский ВМХ-райдер проводит бесплатные тренировки в невинномысском скейт-парке
Молодой ВМХ-райдер, член олимпийской сборной Бразилии по ВМХ-фристайлу Жаром Эльяс Медейрос де Оливейра открыл тренировочный сезон в городском скейт-парке. Напомним, что спортсмен, женившись на ставропольчанке, переехал в Россию. И теперь занимается на подходящих спортивных площадках нашего региона. Спортсмен приезжает на тренировки и в Невинномысск. По его словам, скейт-парк в нашем городе лучший в крае.
Отметим, что площадка для экстремальных объектов была построена осенью прошлого года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В нашей стране всего шесть подобных объектов. В скейт-парке есть все для освоения трюков и оттачивания навыков спортсменов: разгоночная и прыжковая площадки, пул-скейтинг (пустой бассейн для катания).
А теперь у невинномыских ребят появилась возможность создать секцию экстремальных видов спорта. Молодые спортсмены от 12 до 18 лет занимаются на постоянной основе три раза в неделю под руководством своего тренера. Об этом сообщил глава города Невинномысска Михаил Миненков на своей странице в сети «Инстаграм».  
– Жаром де Оливейра стремится в своей работе научить ребят всему, что умеет сам, подготовить их к участию в соревнованиях, поверить в себя и свои силы, поддержать их активное стремление к занятиям спортом, – написал Михаил Миненков в комментарии.
Занятия в скейт-парке проходят в понедельник, среду и пятницу с 14.00 до 18.00, бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...