Чемпионат по танцевальному спорту прошел в Невинномысске

1181
1 минута
Чемпионат по танцевальному спорту прошел в Невинномысске
В минувшие выходные в городе прошел чемпионат и первенство Ставропольского края по танцевальному спорту.
Это первые соревнования по танцам в нашем крае такого масштаба. На турнир приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Волгограда, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодара, республик СКФО и Ставрополья. За два дня участниками турнира стали более тысячи пар в возрастной категории от пяти лет.
Чемпионат проводится во всех танцевальных дисциплинах. Спортсмены продемонстрировали навыки в латиноамериканской, европейской программе и двоеборью в своих возрастных категориях.
Организатор мероприятия – региональное отделение ООО «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-рола» в Ставропольском крае.
– Мы были удивлены высоким уровнем подготовки соревнований, – рассказал Денис Кузнецов – член президиума «Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-рола», главный судья соревнований. – Видим, что танцорам нравится, их родителям и тренерам тоже. Все стало удобно, по-европейски. Теперь здесь можно проводить важные мероприятия. За эти два дня мы увидели много прекрасных пар с высоким уровнем подготовки. Есть немало новых ребят, которые выглядят весьма перспективно. В общем, одни положительные впечатления от происходящего.
В каждой возрастной категории и дисциплине были отобраны лучшие пары, которые наградили дипломами, медалями и кубками.
Среди них спортсмены из Таганрога Милана Терещенко и Максим Москалев. Ребята танцевали в возвратной категории юниоры 1 и заняли первое место в двоеборье.
– Очень понравилось выступать в Невинномысске. Все прекрасно, уютно, много хороших пар. Мы долго готовились, упорно работали над нашим выступлением. Было сложно, но мы победили. Очень рады и гордимся.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...