Дагестанец Хабиб Нурмагомедов получит рекордный гонорар за бой с ирландцем Конором Макгрегором

1648
1 минута
Дагестанец Хабиб Нурмагомедов получит рекордный гонорар за бой с ирландцем Конором Макгрегором
Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов получит рекордный гонорар за бой с ирландцем Конором Макгрегором. Еще ни один российский боец не получал настолько внушительную сумму за выход на ринг. Об этом рассказал отец и тренер дагестанского спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.
- Скоро будет официальное объявление UFC, где будут озвучены суммы, - сказал он. - А пока могу сказать только, что Хабиб за бой с Макгрегором получит рекордную сумму за всю историю боев российских бойцов в смешанных единоборствах. Давайте немного подождем, так как не я уполномочен называть эту сумму.  
Отец чемпиона также отметил, что Хабиб в данный момент находится в отличной форме и имеет все шансы выйти победителем из предстоящего поединка. Он сейчас готовится к бою  в Американском городе Сан-Хосе.
Напомним, дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов уже и так находится в списке Forbes. С 1 июня 2017 года по 31 мая 2018 года он заработал 1,7 миллиона долларов. Буквально недавно он занял 43-ю строчку в рейтинге самых популярных и богатых звезд  спорта и шоу-бизнеса. В рейтинге учитывались не только доходы спортсменов, но и интерес к ним среди  пользователей интернета, и упоминания их имен в СМИ.
Ранее Хабиб Нурмагомедов запросил 10 миллионов долларов за бой с МакГрегором. Судя по тому, что бой намечен на 6 октября, достигнуть договоренности с российским спортсменом удалось.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...