Футболисты сборной Нигерии, уезжая из Ессентуков, подарили мэру «счастливый мяч»

1462
1 минута
Футболисты сборной Нигерии, уезжая из Ессентуков, подарили мэру «счастливый мяч»
Сборная Нигерии, уезжая из Ессентуков, очень тепло попрощалась с городом-курортом. Команда «Супер орлы» провела на курорте всего три недели, где тренировалась на базе «Ессентуки-арена» и жила в санатории. Хоть из-за тренировок и напряженного графика матчей нигерийские гости не смогли увидеть многие достопримечательности города, но футболисты все же по достоинству оценили курортный потенциал города.
Уезжая, практически все участники сборной высказались: «Хочется побыть здесь еще».
Провожать нигерийцев ессентучне решили так же, как и встречали три недели назад: хлебосольно, с песнями и подарками: местные творческие коллективы в танцах и песнях показали колорит кавказских традиций и казачью удаль.
Перед отъездом к команде со словами дружбы и участия обратился министр физкультуры и спорта Ставрополья Роман Марков.
Так совпало, что тренер футболистов Нигерии Гернот Рор отмечал в этот день юбилей — 65-летие. Конечно же, главному «Супер орлу»  в честь этого вручили особый, кавказский подарок: папаху и коллекционный кинжал с пожеланиями новых спортивных побед. Сделал это глава Ессентуков Александр Некристов. Конечно же, команда Нигерии не оставила и жителей Ессентуков без подарка. В ответ «Супер орлы» вручили мэру Александру Некристову тот самый «счастливый» мяч, который два раза попал в ворота Исландии на  матче в Волгограде. Также все игроки оставили на «талисмане удачи» свои автографы.
- Нам понравилось в Ессентуках, - отметил тренер нигерийской сборной. - Здесь очень приветливые и доброжелательные люди, минеральные источники и прекрасная природа. Кстати, лучшим доказательством того, что Ессентуки понравились нигерийцам. Стал тот факт, что ближайшие выходные после сложных матчей Гернот Рор решил провести на курортной земле.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...