И бразильские спортсмены читают «Невинномысский рабочий»!

1255
2 минуты
И бразильские спортсмены читают «Невинномысский рабочий»!
А все началось, как в одной детской книге – с велосипеда. Мы уже сообщали о том, что на Ставрополье тренируется ВМХ-райдер, член олимпийской сборной Бразилии Жаром Эльяс Медейрос де Оливейра. Женившись на ставропольчанке, он переехал в Россию. И теперь занимается на подходящих спортивных площадках нашего региона. Спортсмен приезжает на тренировки и в Невинномысск. Ведь осенью в городе открыли новый скейт-парк, который отвечает всем современным профессиональным требованиям.  И пожеланиям бразильского райдера. Ребята, увлекающиеся BMX с удовольствием тренируются вместе с Жаромом, отмечая его профессионализм, отзывчивость и желание помочь в обучении трюкам.
С молодым спортсменом решил познакомиться и глава города Михаил Миненков. Он пригласил Жарома вместе его женой Катериной к себе. На встрече они обсуждали возможности дальнейшего сотрудничества и реализацию талантов спортсмена у нас в городе.
«Спортплощадку нам удалось построить благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», – написал на своей странице в Instagram Михаил Миненков. – По словам Жарома, наш скейт-парк является лучшим в регионе. Я предложил спортсмену вместе с женой переехать в Невинномысск, заняться совершенствованием русского языка и тренировать наших парней по экстремальным видам спорта, активнее развивать BMX в городе. Жаром согласился! Будем растить своих чемпионов для Олимпиады-2024 в Париже!».
Жаром с удовольствием поддержал идею главы: «Я буду рад научить ребят всему что умею, привить любовь к спорту и стремление к победе!», – отметил он.
А пока спортсмен продолжает свои тренировки, готовясь в Олимпиаде в 2020 году, и читает газету «Невинномысский рабочий», в которой описаны самые актуальные и интересные события нашего города.
Отметим, что редакционная подписка на газету на I полугодие 2019 года с 1 марта по 30 июня составит 200 рублей. Спешите подписаться!

  • Комментарии
Загрузка комментариев...