Именитые спортсмены посетили ДЮСШ "Рекорд"

1816
1 минута
Именитые спортсмены посетили ДЮСШ "Рекорд"
10 ноября на базе ДЮСШ «Рекорд» прошел мастер-класс с двукратным чемпионом мира по вольной борьбе Магомедрасулом Газимагомедовым.
В рамках патриотической акции «Вахта Героев Отечества» состоялась встреча воспитанников спортивных школ города Невинномысска с вице-президентом Федерации спортивной борьбы Ставропольского края Исламовым Ферзилах Исламовичем и двукратным чемпионом мира по вольной борьбе 2015 и 2018 годов в категории до 70 кг., победителем Европейских игр, неоднократным  чемпионом России, заслуженным мастером спорта России Газимагомедовым Магомедрасулом.
Ребята встретили гостей аплодисментами и с огромным удовольствием послушали рассказ чемпиона мира о захватывающей схватке с противником. Магомедрасул Газимагомедов победил бывшего соотечественника Адама Батырова, представляющего Бахрейн, со счетом 7:6. Поединок состоялся в Будапеште (Венгрия) в конце октября 2018 г.
Именитый спортсмен рассказал, как проходит тренировочный процесс, учебно-тренировочные сборы в составе сборной команды, поделился опытом как вести себя на ковре. Магомедрасул пожелал ребятам изучать приёмы, технику и чаще практиковаться. Также, рассказал чемпион и о большой роли тренера в становлении спортсмена, о необходимости тренировать тело и волю, верить в себя.
Юные спортсмены задавали вопросы, интересовались «коронными» приемами чемпиона мира, просили показать выполнение техники наката. Терминология приемов была разная, интерес высок, а мастерство исполнения приемов было великолепным, важно, что во время мастер-класса Магомедрасул показывал и объяснял каждый прием пошагово и очень доступно.
В конце встречи к гостям присоединился генерал-лейтенант, Герой России, президент Федерации спортивной борьбы Ставропольского края Дуканов Олег Михайлович, который пожелал  ребятам любить спорт, стойко идти к своей цели и быть патриотами своей родины.
Юные спортсмены поблагодарили гостей за полезный опыт и наглядный пример, пообещали много тренироваться, прилагать свои усилия и достигать хороших результатов в спорте.

Лариса Тумасова, педагог-организатор ДЮСШ «Рекорд»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...