Кисловодск на один день стал краевой столицей по чирспорту

960
1 минута
Кисловодск на один день стал краевой столицей по чирспорту
Чирспорт многие относят не только к порту, но и искусству. Популярное направление танцевальной акробатики сейчас набирает обороты по всему миру. Отрадно, что и на Ставрополье этому виду спорта (или искусства) уделяют больше внимание. В Кисловодске состоялись краевые соревнования по чирспорту, куда съехались участники из разных школ и направлений из Таганрога, Ставрополя, Минеральных Вод, Михайловска.
Состязания проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе города-курорта. Начались соревнования парадом участников, а далее спортсмены  буквально «летали» над спортплощадкой, сочетая сложнейшие акробатические трюки с ритмичной музыкой и обязательными элементами черлидинга в спортивных дисциплинах: «чир - джаз - группа»,  «чир - джаз – двойк», «чир - фристайл - двойка», «чир -хип-хоп - группа» и других.
Как рассказала замглавы администрации Кисловодска Татьяна, проведение таких зрелищных соревнований является украшением городского спортивного календаря, ведь чир - не только энергичный и красивый вид спорта, он формирует характер и умение быть на виду, оставаться всегда в хорошем настроении.
В черлидинге, действительно, важна не только физическая подготовка, но и чувство ритма, и пластика. Это - танцевальный спорт с элементами шоу акробатики и зрелищных видов гимнастики. Кстати, главный судья соревнований - чемпионка России, Азии, серебряный призёр чемпионата Европы в дисциплине «чир данс - двойка» 2014 (по IFS) Мария Айдаркина.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...