Невинномысск отмечает Международный день бокса

2284
1 минута
Невинномысск отмечает Международный день бокса
22 июля любители бокса по всему миру отмечают Международный День этого вида единоборств.

В Невинномысске большое внимание уделяют развитию детского и юношеского спорта.

После ремонтно-восстановительных работ спорткомплекса «Олимп» в конце 2019 года здесь открыли секцию бокса. Как говорят в учреждении, в помещении есть все необходимые условия и новое оборудование высокого уровня для тренировок юных боксеров. Сейчас в секции занимаются около 50 ребят. Готовят спортсменов три опытных преподавателя: Станислав Черевань, Эдуард Бартле и Магомед Курбанмагомедов. В период самоизоляции дети не прекращали занятия и вместе со своими наставниками проводили тренировки онлайн. Сейчас боксеры упражняются на улице, соблюдая все требования, предписанные Роспотребнадзором.

У юных спортсменов есть достойные примеры для подражания даже в родном городе, что особенно ценно. К примеру, Юрий Александров – советский боксёр, чемпион и призёр чемпионатов СССР, Европы и мира, один из первых советских боксеров-профессионалов, вице-президент Федерации профессионального бокса России.

Образцом для подражания может стать и Сергей Маргарян. Молодой и амбициозный спортсмен уже добился немалых успехов в профессиональном боксе. Его пример – хорошая мотивация для невинномысских ребят, стремящихся к большим победам.

Лучшие условия для занятий, опытные тренеры, примеры выдающихся спортсменов – что еще нужно, чтобы вырастить достойную смену молодых боксеров?
  • Комментарии
Загрузка комментариев...