Невинномысск станет центром развития регби в крае

2444
1 минута
Невинномысск станет центром развития регби в крае
Глава города Михаил Миненков по поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова встретился с председателем Высшего совета Федерации регби России Игорем Артемьевым, директором ФГБУ «Юг спорт» Михаилом Дремовым и генеральным директором МХК «Еврохим» Игорем Нечаевым. Об этом он рассказал на своей странице в «Инстаграм»:

– На встрече обсудили вопросы развития регби в Ставропольском крае и Невинномысске. В ближайшее время планируется разработать дорожную карту по развитию детского, студенческого и взрослого регби в Ставропольском крае.




 Поддержку развития этого вида спорта в регионе готовы оказать МХК «Еврохим». К слову, с февраля 2019 года при участии минерально-химической компании и Методического центра развития детско-юношеского регби в крае открыли девять детских секций.

Всего на Ставрополье регби занимаются 130 человек, 109 из них – невинномысские спортсмены.

Это вид спорта набирает популярность среди молодежи, и, по словам тренеров, Невинномысск – хорошая площадка для тренировок: здесь много спортшкол и юных спортсменов.

За полтора года в городе провели три фестиваля по тач-регби, которые собрали все команды края, а также спортсменов из Карачаево-Черкесской Республики.

Невинномысских ребят тренируют профессиональные педагоги, получившие тренерскую лицензию «C» и обучившиеся в Академии регби «Юг» в Сочи по программе World Rugby.

Отметим, в городе есть шесть секций регби: в школах №2, №15, №18 и во Дворце детского творчества на базе школ № 3, № 5.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...