Невинномысские дзюдоистки привезли золото и серебро со Всероссийских соревнований

994
1 минута
Невинномысские дзюдоистки привезли золото и серебро со Всероссийских соревнований
С 19 по 21 августа в столице Кабардино-Балкарской республики Нальчике состоялось Всероссийское соревнование по дзюдо памяти К.Х.Бабаева. Как рассказали  в пресс-службе администрации Невинномысска, наши спортсмены приехали оттуда с хорошими новостями.
- Уже первый соревновательный день принес в копилку сборной Невинномысска и команды Ставропольского края золотую медаль - воспитанница ДЮСШ «Шерстяник» Олеся Романенко стала победительницей в своей весовой категории.  

Наша спортсмена сначала победила в предварительных схватках с соперницами из Волгоградской области, Краснодарского края и КЧР, а в финале не оставила шансов дзюдоистке из Москвы. Итог – медаль высшей пробы и заслуженная путевка на первенство России.
Также Олеся выполнила норматив в кандидаты в мастера спорта по дзюдо.
Второй соревновательный день принес нашей сборной серебряную медаль. Честь Невинномысска и Ставрополья отстаивала еще одна воспитанница ДЮСШ «Шерстяник» Маргарита Вергунова.  
Маргарита одержала уверенные победы в предварительных схватках. Ее соперницами стали опытные дзюдоистки из Астраханской области, Краснодарского края и РСО-Алании.
В финале нашей спортсменке противостояла более опытная соперница из Северной Осетии. По итогам соревнований Маргарита завоевала «серебро».

Поздравляем невинномысских спортсменок и их тренеров - Оксану Степанюк  и Анну Попову-  с победой и желаем новых успехов!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...