Невинномысские фигуристы стали первыми на соревнованиях за призы Елены Бережной

1518
2 минуты
Невинномысские фигуристы стали первыми на соревнованиях за призы Елены Бережной
«Лед прозрачен. Острые коньки»

Вот уже пятый раз в нашем городе проходит открытое первенство города по фигурному катанию на коньках на призы олимпийской чемпионки Елены Бережной.
Участниками соревнований стали около 200 спортсменов, представляющих команды из 12 городов: Симферополя, Севастополя, Владикавказа, Волжского, Ростова-на-Дону, Горячего Ключа, Армавира, Тихорецка, Буденновска, Михайловска, Ставрополя и Невинномысска.
На торжественном открытии присутствовали почетные гости олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная, глава города Невинномысска Михаил Миненков, депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов. Они поприветствовали участников, пожелали им успехов в соревнованиях и дальнейших спортивных побед.
Надо сказать, что Елена Бережная активно поддерживает развитие фигурного катания на Ставрополье. Так, ежегодно проводятся сборы на базе Школы фигурного катания, организованной спортсменкой, на которых обучаются юные фигуристы, в том числе, из Невинномысска, Ставрополя, Армавира и других городов.
В интервью Елена отметила, что фигурное катание и хоккей в Невинномысске процветает, это видно по результатам нынешних состязаний. В общекомандном зачете обучающиеся Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта заняли первое место. Всего наши спортсмены заработали на этих согреваниях 25 медалей, из них: 11 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.
Конечно, приезд титулованных спортсменов является значимым событием для юных фигуристов. А когда первые шаги к большому спорту знаменитость делает в твоем родном городе, это еще больше стимулирует достигать новые вершины в спорте.
16-летняя Елизавета Полякова стала первой в разряде кандидат в мастера спорта. Она в фигурном катании уже восемь лет и планирует получить статус мастера спорта: «Я очень рада, что к нам в Невинномысск приезжает Елена Бережная, – поделилась юная спортсменка. – Ее пример побуждает меня и дальше двигаться к спортивным вершинам. Сейчас у меня цель получить разряд мастера спорта. Я очень много тренируюсь. Совмещать школу со спортивными занятиями бывает нелегко. Я считаю, что для хорошего проката нужен правильный настрой. Не нужно смотреть на других, а спокойно выступить со своей программой как на тренировке».
Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, а также подарками от спонсора – АО «Арнест». Спортсменам их вручила Елена Бережная, что само по себе стало приятным событием для ребят.
После торжественной части участники спешили сфотографироваться со спортсменкой и взять у нее автограф. Надо сказать, мы тоже не удержались и попросили Елену Бережную автограф с пожеланием для газеты.
Организаторами первенства выступили комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города, ДЮСШ по зимним видам спорта, региональная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках Ставропольского края».
Также на нашем сайте в скором времени появится интервью с Еленой Бережной.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...