Невинномысские казаки провели первый открытый турнир по самбо в городе

1209
2 минуты
Невинномысские казаки провели первый открытый турнир по самбо в городе
Невинномысские казаки провели в городе первый открытый турнир по самбо на призы атамана Невинномысского городского казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества,  посвященный Дню ветеранов боевых действий..  
Мероприятие прошло при поддержке спортивного клуба "Надежда", администрации города Невинномысска и компании Россгосстрах.

Кроме хозяев состязаний, попробовать свои силы приехали спортсмены из Минеральных Вод, Воронежской и Саратовской  областей.  
Приветствовал участников и гостей лично глава Невинномысска, Герой Российской Федерации Михаил Анатольевич Миненков. Он пожелал всем удачи и честной борьбы. Напутствие на победу своим воспитанникам дал Атаман Сергей Саенко.
По итогам турнира первое общекомандное место заняла сборная города Балашова, второе место досталось команде Невинномысска, а третье место поделили между собой ребята из Минеральные Воды и н.п. Талая Воронежской области.
Отдельными дипломами и ценными призами  выделили спортсменов, отличившихся на турнире техникой и волей к победе.

Приятным сюрпризом для спортсменов после нелегких соревнований стала вечерняя программа: творческое выступление подготовили Наталья Бойко и Вадим Брыков, объединив песочную анимацию и игру на флейте.
Второй день пребывания в Невинномысске спортсмены провели в поселке Архыз, где все вместе возложили венок к мемориалу "Защитникам перевалов Кавказа "на Софийской поляне.
После этого участников турнира ждал активный и приятный отдых. Как известно, казаки любят тренировать силу, ловкость и меткость. Поэтому все желающие смогли попробовать себя в рубке шашкой лозы – это традиционный казачий спорт, который передавался в казачьих семьях из поколения в поколение.
Пучок из связанных лоз выставляют на поляне, а казачата и «шашкой наголо» рубят связку. Тому, кто одним ударом мог перерезать весь пучок – почет и уважение.  
Также спортсмены поиграли в страйкбол, после чего казаки угостили гостей вкусной кухней: шулюм, приготовленный на костре, и травяной чай.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...