Невинномысские хоккеисты побывали в Сочи на любительских играх

1623
3 минуты
Невинномысские хоккеисты побывали в Сочи на любительских играх
Фестиваль Ночной Лиги: когда сбываются Надежды и Мечты.

В Финал VIII Всероссийского Фестиваля в Сочи по хоккею среди любительских команд от Дивизиона «Любитель 18+ Лига Надежды» вышел чемпион Ночной Хоккейной Лиги Ставропольского края хоккейная команда «Олимп», тренирующаяся в Ледовом дворце Невинномысска. Тренер команды Иван Бландов поделился в интервью журналистам, пришедшим на послематчевую пресс-конференцию, мнением по поводу игр ХК «Олимп» и раскрыл секрет успеха тренируемых им команд – победителей  любительского хоккея, который становится все более популярным видом спорта на Юге России.

– Коллектив единомышленников сложился в момент образования Ночной хоккейной лиги 18+  в Ставропольском крае в сезоне 2015–2016 годов, – отметил тренер. Одним из первых участников этого турнира от Ставропольского края стала хоккейная команда  «Ника» из Буденновска, основателями и идейными вдохновителями которой явилась семейная чета Карповых Татьяны и Евгения, тоже тренировавшихся в Невинномысске. Золотой состав «Ники»  становился чемпионом края три года подряд и ежегодно участвовал в Финале игр Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в Сочи.

В связи с открытием ледовой арены в Буденновске, хоккеисты «Ники» сменили место спортивной дислокации и стали проводить тренировки уже на «своём» льду. Поэтому основными лидерами предыдущей команды (Александр Басенко, Игорь Белов, Денис Горбачёв, Павел Тимошенко) было принято решение создать в Невинномысске новую хоккейную команду с победным названием «Олимп»!

– По факту Любительская Хоккейная Команда «Олимп»  существует  только два сезона:  2017–2018 и 2018–2019 годов, – рассказывает тренер Иван Бландов. – Однако, входящие в состав игроки уже пятый год подряд участвуют в финальном турнире Ночной Хоккейной Лиги Фестиваля в Сочи.  Команда провела отличную серию игр, как с тактической, так и с дисциплинарной точки зрения. Игроки показали впервые в истории Ставропольского края (12 место) самый высокий результат по сравнению с предыдущими финальными этапами (18-30-32 места). А еще команду среди других фаворитов очень выделяет новая хоккейная экипировка.  

В предыдущие годы организация турнира отнимала много времени. А сейчас действует слаженная рабочая группа, состоящая из представителей команд, администраторов, пресс-секретаря, судей и представителя НХЛ. С каждым турниром возрастает нагрузка, при этом опыт работы и слаженная команда позволяют решать поставленные задачи, нам очень помогает и оказывает всестороннюю поддержку региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги Виталий Кармазов и отдельное ему за это спасибо!"

– Как Вам удаётся быть успешным тренером команд, который год подряд одерживающих победу?
– Самые лучшие тренеры указывают команде направление развития, потому что у них есть представление о том, что может произойти и они знают, как это представление воплотить в реальность, – говорит Иван Бландов. – Хороший тренер должен создать обстановку, которую мы называем «командной культурой»! Нас объединяет атмосфера командного духа, соответственно наиболее талантливые и опытные хоккеисты сами тянутся в команду и чувствуют себя там комфортно! Случайных людей у нас нет. Порой мы с командой ставим невыполнимые задачи - на выходе получается высокий результат!

В Сочи на VIII Фестиваль Ночной Хоккейной Лиги приехали 162 команды из 76 регионов России. Наш «Олимп» прибыл в составе 16 человек: 14 полевых и двух вратарей. Для многих вчерашнее хобби превратилось в дело первой важности. Сегодня в команде «Олимпа» тренируются парни из Пятигорска, Минеральных Вод, Ессентуков, Иноземцево, Ставрополя, Ростова-на-Дону. Их не смущает территориальная удалённость от места их тренировок.  

– Днем они рабочие, менеджеры, предприниматели, студенты, а по вечерам «спартанцы», «пираньи», «ракеты» – говорит тренер.– В общем, настоящие, сильные хоккеисты! Хочу поблагодарить всех игроков команды за эмоции, прекрасный сезон и итоговый результат! Будем готовиться к следующим играм. Спасибо всем болельщикам, кто был всё это время с командой, поддерживал и верил в ребят!

Влада Васильковская
пресс-секретарь ХК «Олимп»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...