Невинномысские пловцы сдали норматив ГТО

1469
1 минута
Невинномысские пловцы сдали норматив ГТО
В детско-юношеской спортивной школе «Рекорд» проходили испытания по плаванию, входящие во «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс  ГТО».
Свою физическую подготовку проверяли 26 спортсменов : ученики  9, 11 классов и горожане. Для получения золотого знака ГТО юношам нужно было проплыть 50 метров за 50 секунд, а девушкам - за минуту и две секунды.  
Самой старшей участнице испытаний  Татьяне Шведовой 62 года. Ей нужно проплыть 25 метров за 2 минуты 30 секунд.  Спортсменка уверена в своих силах:
– Физические упражнения с детства играют важную роль в моей жизни. Сейчас спорт – неотъемлемая часть моего ежедневного расписания. Решила в этом году испытать свои силы и сдать нормативы ГТО. Кроме плавания, мне еще предстоит сдать бег, отжимания, наклоны,  и еще несколько видов по выбору. С удовольствием принимаю участие в этих испытаниях.
Нормы ГТО включают 4 обязательных норматива, и пять - по выбору. К ним относится и плавание. Данил Пеньков выбрал этот вид потому, что в детстве занимался в детско-юношеской спортивной школе «Рекорд» и уверенно чувствует себя на воде:
– Я люблю спорт и хочу иметь знак ГТО. Несколько нормативов я уже сдал, остался бег и метание гранаты. Я тщательно готовлюсь к каждому испытанию, обязательно бегаю каждое утро, выполняю физические упражнения.
Накануне  в торговом центре «Максимум» 20 борцов сдавали нормы  ГТО «Самозащита без оружия».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...