Невинномысские школьники начали свой день с массовой зарядки

1076
1 минута
Невинномысские школьники начали свой день с массовой зарядки
В Международный день спорта и в преддверии  Всемирного дня здоровья в школах города прошли массовые зарядки с участием школьников и педагогов.
Так, в школе №1 в честь дня здоровья организовали целое спортивное мероприятие. Оно началось с общей школьной зарядки, а затем ребята распределились на команды и разошлись по станциям, расположенным на территории школы. Ученикам необходимо преодолеть шесть этапов: "Легкоатлетический забег", "Туристическую переправу", "Спортивное ориентирование", "Прыжки через скакалку", "Полосу препятствий" и "Краеведение". По окончании прохождения всех станций определятся победители и призеры. А затем пройдет награждение участников.
Подобные спортивно-оздоровительные развлечения прошли и в других школах города. Например, учащиеся школы №8 начали свое утро с общешкольной зарядки "Мы за ЗОЖ". Также спортивную зарядку провели в школе №14.
Такие мероприятия еще раз напомнили школьникам как правильно и насколько важно начинать свой день с оздоровительного комплекса упражнений, помогающих оставаться в замечательном настроении и отличной физической форме. Общегородская спортивно-оздоровительная зарядка сплачивает детей разных возрастов и помогает привить им любовь к спорту, учит быть сильными, выносливыми и бодрыми. Ребята с юного возраста приобщаются к здоровому образу жизни, участвуют в соревнованиях и посещают спортивные секции.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...