Невинномысский боксер Сергей Маргарян проведет свой второй профессиональный бой в Анапе

1651
2 минуты
Невинномысский боксер Сергей Маргарян проведет свой второй профессиональный бой в Анапе
Слава о боксерской школе Невинномысска всегда простиралась гораздо дальше границ города и края. Ее выпускники формировали советский, а потом и российский бокс. Достаточно вспомнить одного из первых советских профессиональных боксеров, победителя и призера чемпионатов СССР, Европы и мира Юрия Александрова. Тренировал Юрия невинномысский тренер А. Дементьев. В 1989 году Александров провел первый профессиональный бой в советской истории и одержал победу над боксером из США Тони Сиснеросом.

Сейчас на небосклоне профессионального бокса восходит еще одна звезда родом из Невинномысска – воспитанник ДЮСШ «Рекорд» Сергей Маргарян. Об этом на своей странице в "Инстаграм" рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.

Попав в бокс практически случайно в возрасте десяти лет, Сергей остался в этом виде спорта и весьма успешно делает свою спортивную карьеру – к двадцати одному году он имеет звание мастера спорта международного класса, двукратный чемпион России по боксу среди студентов, победитель первенства России среди юниоров, международного турнира в Грузии, матчевой встречи Россия-Франция и чемпионата России, финалист молодежного чемпионата мира.

– Моим первым тренером был Станислав Черевань, именно он привил любовь к боксу, – рассказывает спортсмен. – В армии я тоже упорно тренировался, кстати, у того же тренера и в той же части, где и глава нашего города.

Мечтой Сергея было участие в Олимпийских играх, и все свое упорство и умение он вкладывал в эту мечту. Увы, этой мечты лишили всю страну. Но, свой шанс выйти на новый уровень Сергей Маргарян все же получил. Его стремление и его потенциал были замечены группой компаний «Новый Поток» (New Stream Group) и промоушеном SKV BOXING. В октябре 2019 года Сергей провел на профессиональном ринге свой первый бой, одержав в Краснодаре на шоу профессионального бокса GLADIATOR победу над своим противником из Великого Новгорода.

  – Стоит отметить, что поединок был не из простых, соперник Сергею достался довольно опытный, – подчеркнул глава промоутерской компании Василий Костенко. – К тому же бой был 6-раундовым, такая нагрузка редко бывает по силам дебютантам, это настоящее испытание на прочность. К счастью, я не ошибся в этом бойце, судьи отдали ему победу единогласно. Посмотрим, как проявит себя в следующем бою.

Сейчас Сергей Маргарян находится на тренировочных сборах в Краснодаре в центре подготовки профессиональных боксеров Real Boxing. В преддверии турнира его промоутер Василий Костенко встретился с главой Невинномысска, чтобы обсудить возможности взаимодействия. Михаил Анатольевич отнесся с интересом к этому вопросу, выразив готовность поддержать перспективного боксера, выходящего на международный ринг под флагом родного города.

Напомним, что шоу профессионального бокса GLADIATOR с участием боксеров-профессионалов из стран СНГ и Европы состоится 14 марта в Анапе. Сергей Маргарян проведет там свой второй профессиональный бой.

Алексей Бойко
  • Комментарии
Загрузка комментариев...