Незрячие горнолыжники едут в Кисловодск для тренировок в условиях среднегорья

1080
1 минута
Незрячие горнолыжники едут в Кисловодск для тренировок в условиях среднегорья
В Кисловодске 9 августа стартуют тренировочные мероприятия сборной команды по горнолыжному спорту (спорт слепых) России. Под руководством тренера Натальи Брусовой 7 незрячих горнолыжниковбудут тренироваться в условиях среднегорья до 23 августа.
В данный момент на высоте 1242 метра над уровнем моря, на верхней базе ФГБУ «Юг Спорт», проходят сборы юниоров России по фехтованию на саблях и на шпагах, там же тренируются спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата в составе спортивных команд по настольному теннису, сноуборду и легкой атлетике.
Как рассказали в пресс-службе администрации Кисловодска, в спортивной практике немало примеров, когда отдельные выдающиеся атлеты или целые команды, тренировавшиеся в горной местности, добивались значительных спортивных результатов на состязаниях различных уровней.
- И это подтвердили результаты  Олимпиад 1976 г. в Монреале, 1980 г. в Москве, 1984 г. в Лос-Анджелесе, 1988 г. в Сеуле, 1992 г. в Барселоне и 1996 г. в Атланте, - добавили в мэрии Кисловодска. - Так оздействуют тренировки в условиях среднегорья.
Отметим, что на учебно-тренировочной базе ФГБУ «Юг Спорт» первыми в России  стали использовать инновационные методы мировой спортивной медицины: ударно-волновую терапию, общевоздушную криотерапию – технологию общего воздействия на организм сверхнизких температур, HUBER- технологию – спортивно-восстановительную тренажерную систему и многое другое.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...