Рано утром на зарядку выходили по порядку в Невинномысске

1003
2 минуты
Рано утром на зарядку выходили по порядку в Невинномысске
В Международный день спорта и в преддверии  Всемирного дня здоровья в школах города прошли массовые зарядки с участием школьников и педагогов.
Так, в школе №1 в честь дня здоровья организовали спортивный праздник. Школьники с 5 по 11 классы начали его с общей зарядки, а затем ребята распределились на команды и получили маршрутные листы со станциями, расположенными на территории школы. Ученикам необходимо преодолеть шесть этапов: «Легкоатлетический забег», «Туристическую переправу», «Спортивное ориентирование», «Прыжки через скакалку», «Полосу препятствий» и «Краеведение». Организовали эти станции учителя физической культуры школы и волонтеры из 10А класса. А зарядку – руководитель хореографических ансамблей школы Наталья Квасова со своими воспитанницами.
По окончании прохождения всех станций определились победители и призеры. Вручила командам заслуженные награды директор школы Наталья Божко. Среди 5-х классов победителем стал 5В. Команда 6Б класса заняла первое место в своей возрастной группе. Среди команд 7-х классов лучшим стал 7В. Самыми спортивными среди 8-х классов оказались учащиеся 8Б. А 11А одержал победу среди 9-11-х классов.
Днем ранее апрельское солнечное утро внесло яркие краски в жизнь учеников 1-4 классов школы №1 – у ребят состоялся Праздник здоровья. Школьники пели песни о дружбе, танцевали на ускорение, участвовали в патриотическом флэшмобе. Родители и гости праздника ушли домой в приподнятом настроении.
Подобные спортивно-оздоровительные развлечения прошли и в других общеобразовательных организациях города 6 апреля. Например, учащиеся школы №8 начали свое утро с общей зарядки «Мы за ЗОЖ». Также спортивное мероприятие провели в школе №14.
Такие занятия еще раз напомнили школьникам насколько важно начинать свой день с зарядки, помогающей оставаться в хорошем настроении и отличной физической форме. Общегородская спортивно-оздоровительная зарядка объединяет детей разных возрастов и помогает привить им любовь к спорту, учит быть сильными, выносливыми и бодрыми. Ребята с юного возраста приобщаются к здоровому образу жизни, участвуют в соревнованиях и посещают спортивные секции.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...