Сборная России выиграла у команды США путевку в полуфинал ЧМ по хоккею

1130
1 минута
Российские хоккеисты обыграли команду США со счетом 4:3 в 1/4 чемпионата мира. Напомним, ЧМ по хоккею проходит сейчас в Словакии. Встреча прошла в Братиславе на арене имени Ондрея Непелы. Матч наблюдали 9085 зрителей, еще сотни тысяч болельщиков смотрели его онлайн со всех уголков мира. В упорной борьбе наша команда вышла в полуфинал турнира.
В СМИ сообщается, что россияне открыли счет уже на 2-й минуте, и в течение всего матча «звездно-полосатые» буквально "висели на хвосте".

Основные события развернулись в третьем периоде встречи – сначала наш игрок Кирилл Капризов сделал счет 3:1 в нашу пользу, через четыре минуты американец Ноа Хэффин вновь сократил отставание до одной шайбы - 3:2, а спустя две минуты Михаил Григоренко послал в ворота соперника шайбу и сделал счет 4:2.

Однако расслабляться нашей команде было рано: буквально за две минуты до финальной сирены американец Алекс Дебринкэта сократил разницу в шайбах до одной - 4:3, и в бешеной гонке представители Северной Америки попытались хотя бы сравнять счет, но так и не успели.
Таким образом, сборная России подходит к полуфиналу мирового первенства без единого поражения. Следующая встреча состоится в ближайшую субботу, 25-го мая, с победителем пары Канада - Швейцария.