Школьников Невинномысска приглашают на занятия по регби

1102
1 минута
Школьников Невинномысска приглашают на занятия по регби
С первого апреля этого года в Невинномысске на базе общеобразовательных школ действуют пять секций по регби. Спонсорскую поддержку для развития этого вида спорта в городе выделила компания «ЕвроХим».
В конце мая прошел первый фестиваль по тач-регби, в котором приняли участие более семидесяти детей. Юные спортсмены могли показать чему они научились и попробовать себя в настоящих соревнованиях.
С июля 2019 года по инициативе федерации регби России стартовала программа по развитию детского регби на Северном Кавказе, секции регби будут открываться в субъектах региона, детям будет предоставляться вся необходимая экипировка. В планах федерации проведение соревнований и фестивалей, популяризация этого вида спорта на Северном Кавказе.
Как рассказал представитель методического центра по развитию детско-юношеского регби Сергей Алексеенко, один из тренеров побывал на семинаре по регби в Сочи и получил тренерскую лицензию, дающую право на обучение юношей до 15 лет.
Невинномысск – хорошая площадка для тренировок: здесь много спортшкол и юных спортсменов, говорят тренеры. В настоящее время регби занимаются около 120 детей.
С сентября этого года секция действует и во Дворце детского творчества на базе школы №5.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...