В Невинномысске продолжается чемпионат по футболу среди любительских команд

1050
1 минута
В Невинномысске продолжается чемпионат по футболу среди любительских команд
В минувшие выходные в городе прошли игры в рамках второго тура чемпионата среди любительских команд «Арнест футбольная лига».  
В спортивном мероприятии принимают участие 28 команд. Это сборные предприятий и организаций города, а также просто любителей футбола.
– Самое главное, что все мы здесь единомышленники и любим футбол, именно это нас и объединяет, – рассказал Сергей Багдасарян из команды «Техноклаб».
Чемпионат не ограничивается городскими командами, в играх лиги принимают участие и гости. Например, команда «Арцах» представляет Андроповский район.
Как правило, игроки одной сборной, это или коллеги по работе, или друзья, живущие в одном дворе, как например, в «Искре».
– Наша команда образовалась из знакомых, все любители футбола, во дворе играли, – рассказал капитан команды Максим Мроць. – Нет профессионалов, играем в свое удовольствие. Очень нравится организация соревнований, подход к делу. Тем более, параллельно организуются детские футбольные лиги. Здорово, что сейчас развитию футбола уделяют такое внимание.
Игры, прошедшие 14 15 сентября можно назвать бескомпромиссными и зрелищными, а это привлекает болельщиков. Поддержать любимые команды приходят поклонники футбола разных возрастов. Поболеть за команду «ТеремОк» пришел Владислав Саенко:
– Игра очень интересная, динамичная. Надеюсь, что моя команда победит. Я каждый раз прихожу на соревнования. Очень нравится идея объединить все дворовые и любительские команды.
Сам Владислав участвует в «Школьной футбольной лиге», выступает за школу №14.  
Напомним, игры чемпионата «Арнест футбольная лига» продлятся до июня 2020 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...