В Невинномысске стартовала «Школьная футбольная лига»

1146
1 минута
В Невинномысске стартовала «Школьная футбольная лига»
В Невинномысске начался первый этап соревнований «Школьная футбольная лига».
В спортивном мероприятии принимают участие  53 команды в четырех возрастных группах, 10 из которых женские. Матчи пройдут на пяти новых футбольных полях школ города.
Сегодня на новой спортплощадке в лицее №6 торжественно дали старт соревнованиям.
С праздником футбола ребят поздравил глава города Михаил Миненков. Он отметил, что такие соревнования являются хорошей практикой и опытом для юных спортсменов. К тому же футболистам есть куда стремиться. Так, в городе действует футбольный клуб «СтавропольАгроСоюз». Приветствовали ребят президент АО «Арнест» Алексей Сагал.
Открыла школьную футбольную лигу встреча команд лицея №6 и гимназии №9.
На создание комплексного спортивного пространства для школьников в лицее №6 из городского бюджета было выделено более 7,5 млн руб.  За счет средств города построено футбольное поле и в  школе №8. Принимать футбольные матчи будут также 1, 15 и 16 школы города. Здесь построены спортивные площадки в рамках программы, основанной на местных инициативах.
Напомним, параллельно с первенством детско-юношеского футбола в Невинномысске проходит чемпионат дворовых команд среди взрослых. Первая игра состоялась на прошлой неделе на новом стадионе парка Победы.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...