Юные пловцы из Невинномысска отличились на краевых соревнованиях в Ессентуках

1166
2 минуты
Юные пловцы из Невинномысска отличились на краевых соревнованиях в Ессентуках
В Ессентуках  на базе плавательного бассейна ДЮСШ в целях повышения спортивного мастерства юных спортсменов и в память заслуженного тренера Казахстана Клюкина А.Г. с 8 по 9 февраля   состоялся Открытый краевой турнир по плаванию. В нем приняли участие 200 спортсменов из Ставрополя, Пятигорска, Лермонтова, Железноводска, Невинномысска, Черкесска, Цхинвала, с. Кочубеевское и п. Рыздвяный.
В первый день соревнований спортсмены преодолевали дистанции 50 м всеми стилями: баттерфляй, брасс, на спине, вольный стиль и 100 м комплексное плавание. Во второй день состязаний программа предусматривала выступление на дистанции 200 м вольным стилем. На водных дорожках шла ожесточенная борьба за призовые места. Второе место на дистанции 50 м брасс завоевала Екатерина Кондратьева (тренер-преподаватель Игнатенко Е. С), третье место у Эльвиры Имамовой (тренер-преподаватель Щитова С.А.). В течении двух дней разразилась борьба за первенство между командами трех городов Ставрополь, Невинномысск и Пятигорск. Наши юные пловцы в многоборье по стилям плавания достигли следующих результатов: 2 место стилем брасс в возрастной группе девочки 2008-2009 г.р. завоевала Эльвира Имамова, воспитанница тренера-преподавателя С.А. Щитовой, 3 место стилем брасс - Екатерина Кондратьева, воспитанница тренера-преподавателя Е.С. Игнатенко, 3 место стилем баттерфляй среди мальчиков 2006-2007 г.р. завоевал Иван Головенко, воспитанник тренера-преподавателя О.В. Мироновой.
От ДЮСШ «Рекорд» участвовало 27 юных пловцов, каждый старался улучшить свой результат, померяться силами с соперниками из других городов и регионов. Даже для тех ребят, кто результатом остался недоволен, участие в таких соревнованиях - хороший стимул к дальнейшему самосовершенствованию.
9 февраля, в День рождения Клюкина Александра Григорьевича, прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований. Наша команда в составе 10 человек (5 девочек и 5 мальчиков) завоевала 2 общекомандное место и была отмечена кубком. Всем спортсменам были вручены сертификаты участников соревнований, а призеры были отмечены грамотами и медалями.
Супруга Александра Григорьевича Клюкина, его сестры были приятно удивлены уровнем проведения соревнований и числом продолжателей его дела. Организаторы турнира посвятили всем тренерам Ставропольского края, которые работают на благо развития спортивного плавания нашего региона песню «Кто нас выводит в мастера». По словам участников соревнований, это был очень трогательный момент, особенно запомнились слова: «Да разве сердце позабудет
Того, кто хочет нам добра,
Того, кто нас выводит в люди,
Кто нас выводит в мастера».
Неоспорим тот факт, что тренеры порой забывают о семье, о каких-то проблемах и действительно отдают всех себя своим воспитанникам, их достижениям и рекордам.
Желаем юным пловцам и тренерам-преподавателям нашей школы идти вперед к достижению целей!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...