Более половины избирателей планируют голосовать за «Единую Россию» на выборах в Госдуму

1180
1 минута
Более половины избирателей планируют голосовать за «Единую Россию» на выборах в Госдуму
Как рассказали эксперты Фонда развития гражданского общества, сегодня партия возглавляет стартовый рейтинг и в два раза превосходит ближайшего оппонента – КПРФ.

Сейчас рейтинг «Единой России» составляет 33%. Проценты других партий распределены следующим образом: КПРФ — 16%, ЛДПР — 9%, «Справедливая Россия — За правду» — 8%».

Результаты опросов, проведённых экспертами, также показали, что более половины избирателей планируют голосовать за «Единую Россию» - это 54% опрошенных. 44% исключают этот вариант, ещё 4% пока затрудняются ответить.
Директор Центра политической конъюнктуры отмечает, что одно из преимуществ «Единой России» - уровень социальной ответственности, который взяла на себя партия в ряде социально-экономических решений.

В целом успех партий на выборах будет зависеть от того, как ЕР сможет адаптироваться к меняющимся настроениям в обществе. Сейчас люди вполне готовы к выходу из пандемии и порядком устали от нагнетаемого негатива – поэтому их внимание концентрируется на личных экономических страхах, а не на риске заразиться коронавирусом. Важно то, что конкретная политическая сила сможет сделать здесь и сейчас, а не после избирательной кампании.

Также для граждан очень важен прямой диалог с властью. Ответом на это стало открытое предварительное голосование, проводимое «Единой Россией», участвовать в котором могут все желающие.  

Напомним, единый день голосования в 2021 году состоится 19 сентября. Избиратели определят восьмой состав Государственной думы. Кроме того, в субъектах пройдут выборные кампании регионального и муниципального уровней.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...