Для регистрации ДТП государство сделает мобильное приложение

1329
1 минута
Для регистрации ДТП государство сделает мобильное приложение
В 2019 году в России появится мобильное приложение для того, чтобы регистрировать ДТП.

Директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Алексей Горобцов рассказал о том, что правительство подготовило проект постановления, который упростит процедуру оформления документов при дорожно-транспортном происшествии для получения выплат по ОСАГО.

Пользователи, зарегистрированные на портале госуслуг, смогут подавать извещение об аварии в электронном виде через свой мобильный телефон с помощью приложения. Это поможет сократить время на оформление документов, оформленных по европротоколу, то есть без участия сотрудников полиции. По такому протоколу можно будет оформлять аварию без пострадавших с участием двух машин, если у обоих владельцев автомобилей есть полисы ОСАГО, ущерб не превышает 400 тысяч рублей, и при этом нет разногласий в отношении виновника ДТП.

По плану чиновников, испытания приложения пройдут в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Татарстане. Постановление правительства, "легализующее" новый способ оформления ДТП, вступит в силу к концу 2019 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...