Из-за кризиса россияне стали реже разводиться

1301
1 минута
Из-за кризиса россияне стали реже разводиться
В России резко сократилось количество разводов на фоне снижения доходов населения. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на данные Росстата.

Так, по данным ведомства, с января по июль 2019 года в нашей стране на 1000 браков зафиксирован 621 развод. В прошлом году  с января по июль количество разводов составляло 705 на тысячу. Предполагается, что причиной этого могло стать падение на 1,3 процента реальных доходов россиян в первой половине 2019 года. Как пояснил руководитель рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве Сергей Рыбальченко, на фоне этого вести совместный быт стало выгоднее,.

Также свою роль сыграла сильная закредитованность населения и сложности в некоторых семьях с работой. Как правило, в такие периоды, даже если партнер не устраивает,  люди стараются не расставаться.
По статистике, больше всего разводов за указанный период было зафиксировано в Сахалинской и Ленинградской областях, Карелии и Ненецком автономном округе, в Белгородской области. Меньше всего — в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Туве и Северной Осетии.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...