Нынешняя неделя в России будет аномально холодной

5047
1 минута
Нынешняя неделя в России будет аномально холодной
Как предвещают синоптики, на Россию надвигаются аномальные холода. В основном это касается севера и северо-востока России,а также азиатской территории страны. Там погода будет испытывать на прочность местных жителей холодами и метелями.

Это связано с тем, что в центральную Сибирь из Арктики направляется арктический антициклон, который принесет жестокий холод в Уральский регион и затронет юг Западной Сибири.
В это время в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях ожидается снег и  метель. Почти штормовой ветер ожидается на юге Алтайского края. В Свердловской области и на юге Тюменской области ночью местами до минус 25 и днем минус 8-13 градусов. От Омска до предгорий Алтая ночью местами температура воздуха будет понижаться до минус 30 градусов и ниже, а днем не поднимется выше минус 8 - 15 градусов мороза. На севере Иркутской области по ночам до минус 40 градусов, днем минус 9 - 14 градусов. 13 и 14 ноября аномально холодно в Ненецком автономном округе и Республике Коми. Днем там минус 8-13, а ночью до минус 29 градусов.

В Пермском крае сильные осадки - снег и мокрый снег, отложение мокрого снега и гололед. На северо-востоке Архангельской области будет идти сильный снег и образуется гололед. На севере Карелии, севере Архангельской области, в Мурманской области и республике Коми  уже намело 25 - 30 сантиметровые сугробы, которые не растают до весны.
В центре России пока стоит устойчивый антициклон, блокирующий потоки арктического воздуха.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...