Служебным собакам в Вене выдали обувь для защиты лап от жары

942
1 минута
Служебным собакам в Вене выдали обувь для защиты лап от жары
В Европе в эти дни небывалая жара. Настолько, что, например, в Вене, служебным собакам   выдали обувь для защиты лап от ожогов при соприкосновении с раскаленным асфальтом. В столице Австрии сейчас температура воздуха достигает 40 градусов, тогда как даже при 30-ти градусах асфальт нагревается до 50-ти. Служебным собакам при этом приходится много ходить по городу, и это становится серьезной проблемой. Также для них обустраивают специальные ванночки с водой для охлаждения.
Как сообщила пресс-секретарь городского полицейского управления Микаэла Россман, «собачьи» ботиночки — это не нонсенс. Это специально изготовленная обувь, которая подгоняется по размеру лап каждой конкретной служебной собаки. Спасает такая обувь не только от раскаленного асфальта, но и позволяет четвероногим спасателям  работать на пожарах и защищают лапы от острых предметов.
Пока окончательное решение, обувать ли собак, остается за полицейскими-кинологами. Еще один способ спастись от жары служебным собакам — оборудованные специально для них прохладные камеры с кондиционерами. Но они подходят скорее для охраны объектов, а не передвижения по городу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...