В Ленинградской области на заводе произошел взрыв

1200
1 минута
В Ленинградской области на заводе произошел взрыв
На заводе в Кингисеппском районе Ленинградской области произошёл взрыв, об этом сообщает ТАСС.

В МЧС подтвердился факт взрыва, они уточнили, что в результате происшествия пострадали три человека, а в ведомстве добавили, что взрыв привел к возникновению пожара на площади 50 кв. м., когда общая площадь цеха – 1200 кв. м. Данные МЧС России гласят, что номер сложности данному пожару не присваивался. Его тушат по первому номеру, в то время как повышенный начинается со второго.

PYmFJqr7sPI.jpg

 zw3L2xWS4K4.jpg

Также в пресс-службе областной администрации отметили, что причиной инцидента мог стать взрыв бочки с горюче-смазочными материалами на складе завода.
«Сейчас на месте работают сотрудники МЧС. По предварительным данным, получили легкие травмы два человека, на месте взрыва находятся медики», - сказали в пресс-службе. По данным источника в медицинских кругах области, один из пострадавших был госпитализирован.

Пожар на месте ЧП уже локализован. Об этом сообщила глава местной администрации Елена Антонова.

Завод «Полипласт», на котором произошел инцидент, находится в промышленной зоне «Фосфорит», объединяющей несколько предприятий. Город Кингисепп находится на западе Ленинградской области, проживают в нём больше 46 тысяч человек.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...