В России к 2020 году грядут массовые сокращения

2302
1 минута
В России к 2020 году грядут массовые сокращения
В России к 2020 году прогнозируют массовые сокращения работников почти в каждой десятой компании. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на исследования специалистов HeadHunter.

Сообщается, что аналитики HeadHunter к таким выводам пришли после опроса работодателей. При этом сейчас это даже оптимистичный показатель, так как в 2018-м о планах сократить количество сотрудников сообщали в каждой пятой фирме.
Так, по данным издания "Известия" ,около 19% работодателей ранее уже сократили число сотрудников. В 2020 году также не удастся избежать увольнений, однако прогнозы в целом не такие уж и плохие: показатель запланированных увольнений на 12% уменьшился по сравнению с 2018 годом. Также есть статистика о том, что более половины компаний, работающих в России, планируют увеличивать численность персонала.

Издание также ссылается на Минэкономразвития, которое ранее сообщило о повышении в среднем на 2% заработной платы работников к 2020 году.
В ведомстве также подчеркнули, что сегодня рынок труда в России находится в стабильном состоянии.

Между тем, ранее, по данным издания, в настоящее время в стране 3 миллиона 258 тысяч человек не имеют постоянной работы, и уровень безработицы в нашей стране установил исторический минимум по отношению к 1991 году:
Количество работающих россиян в августе достигло показателя в 75,7 млн человек. Это 52% от общего числа населения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...