По материалам министерства промышленности, энергетики, транспорта и связи СК
Неосторожность ведет к трагедии
С начала 2010 года на сети железных дорог допущено 42 случая дорожно-транспортных происшествий (далее — ДТП), что на 17 случаев больше аналогичного периода прошлого года.
При этом значительно возросла тяжесть последствий от ДТП. За истекший период 2010 года травмировано 48 человек, из них 14 — со смертельным исходом. Вместе с тем за 2009 год в результате ДТП было травмировано 11 человек, из них 1 — co смертельным исходом.
09.02.2010 г. в 17 часов 38 минут на регулируемом переезде без дежурного работника при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение легкового автомобиля ВАЗ-21099 с первым вагоном проходящего со скоростью 95 км/час пригородного электропоезда из 10 вагонов, сообщением Аксарайская-Астрахань. В результате ДТП произошел сход головного и 8-ми последующих вагонов электропоезда, автомобиль отбросило в сторону. При этом произошло боковое столкновение сошедших вагонов электропоезда с находящейся на соседнем пути дрезиной, в которой находились работники Приволжской железной дороги, с последующим сходом дрезины. Вследствие ДТП был нарушен габарит нечетного пути, повреждено 200 метров 2-го главного пути и 3 стрелочных перевода, сдвижка 1-го главного пути на протяжении 25 метров. Перерыв в движении поездов составил по 1-му пути 5 часов, по 20-му пути — около 11 часов. В результате столкновения пострадал 31 человек, из них смертельно травмированы 3 человека. Госпитализировано с различными травмами 20 пассажиров электропоезда, в том числе 14 работников железнодорожного транспорта, возвращавшихся после работы со станции Аксарайская-2.
На Южно-Уральской и Московской железных дорогах допущены ДТП с участием автобусов. Если на Южно-Уральской железной дороге при столкновении пассажиры автобуса не пострадали, то на Московской железной дороге это закончилось трагическими последствиями: погибли 6 пассажиров автобуса из 14 человек, находившихся в автобусе, 7 пострадавших отправлены в медучреждения с травмами различной степени тяжести.
Все дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей, которые нарушили правила проезда через железнодорожные переезды при работающей переездной сигнализации вблизи приближающегося поезда.
В номере:
↓
Программа ТВ
8:05–8:40
«Армейский магазин» Первый
7:30–8:20
«Сам себе режиссер» Россия 1
8:15–8:45
Лотерея «Русское лото» НТВ
7:50–8:30
«Весёлый огород», «Федя Зайцев». Мультфильмы СТС
8:00–8:30
«Язь. Перезагрузка» Россия 2
6:30–10:00
Программа международного информационного канала «Евроньюс» на русском языке Культура
Мнения, высказанные авторами на сайте, не обязательно совпадают с точкой зрения редакции.
Публикации отмеченные знаком ® произведены на платной основе.
Использование материалов сайта возможно при наличии активной гиперссылки на источник: www.nevworker.ru.