городская газета Невинномысский рабочий Администрация города Невинномысска
 cвежий номер вышел в субботу, 19 мая 2012 года
сегодня: 22 мая, вторник
Свежий номер Архив Редакция Подписка Реклама Поиск 
рубрики Документы • Власти • Экономика • Общество • Безопасность • Право и закон • Экология • Образование и наука • Культура • Здоровье • Спорт • Редакционная почта •
актуально День Победы • РИП «Невинномысск» • Экопост • Наши в космосе • Год истории • Под небом единым седого Кавказа •
«Качество жизни (здоровье)»
№94 (13758) среда, 15 декабря 2010 годарубрика:ЗдоровьеМедицина
Пресс-служба Думы СК

К модернизации готовы

В Ставропольском крае продолжается реализация мероприятий по участию в федеральном проекте «Качество жизни (здоровье)», который подготовлен и реализуется по инициативе партии «Единая Россия».
Напомним, что его главная цель — качественное улучшение работы отечественной медицины. На Ставрополье уже начата большая работа по ремонту и оснащению краевых поликлиник и больниц. Важность проекта уже неоднократно подчеркивалась депутатами Думы Ставропольского края. Сейчас парламентарии участвуют в реализации проекта, оказывая поддержку медучреждениям края.

Председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике, координатор проекта «Качество жизни» Иван Ульянченко посетил МУЗ «Городская клиническая больница №3» в краевом центре. Он ознакомился с ходом ремонта в медицинском учреждении.

В частности, депутат вместе с главным врачом, депутатом Ставропольской городской Думы Константином Муравьевым осмотрели кардиологическое отделение, где проводятся капитальные работы. В течение прошедших двух месяцев здесь удалось полностью обновить палаты, кабинеты врачей. Проведена замена инженерных коммуникаций, которые соответствуют современным требованиям и позволят медикам использовать в работе только передовое оборудование, постепенно приобретаемое для эффективного и комфортного лечения пациентов. Так, было отмечено, что акцент делается на закупку передвижных комплексов, которые позволят диагностировать больных, ограниченных в движении.

Иван Ульянченко высоко оценил качество проводимого ремонта и подчеркнул важность такого обновления для учреждения, на базе которого организован городской первичный сосудистый центр в рамках реализации федеральных мероприятий по совершенствованию оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

— В течение 2011-2012 гг. на модернизацию здравоохранения будут потрачены свыше 460 миллиардов рублей, — отметил Иван Ульянченко. — Эти внушительные средства направятся на повышение зарплат медикам, закупку оборудования для больниц, ремонт учреждений и другие улучшения. Ставрополье уже готовится к старту программы. И ремонт в Городской больнице №3 об этом свидетельствует, а также подтверждает, что повышение качества предоставления медицинской помощи в нашем регионе было и остается в числе главных приоритетов.
В номере:
Низкий поклон вам, Герои Отечества!Официально: торжественный прием у губернатора
Подари друзьям подпискуПодписался сам — подпиши другого
Спорт сильных и достойныхКубок Cтаврополья по тяжелой атлетике
СообщениеВ Думе города
Бизнесу требуются преференцииВыездное совещание на «Арнесте»
Готовится новый законОт первого лица
Там были люди, от которых свет исходит...Литературно-музыкальный салон
На первом месте — невинномысцыОткрытое первенство по теннису
Подвиг нужен каждый деньВстреча молодых парламентариев с Героем России
Герои нашего времениВоспитывая патриотов
К модернизации готовы«Качество жизни (здоровье)»
Волейбол — игра для умных и сильныхПредновогодний турнир «Дружба»
Общественное мнение
№9. Вы мечтали полететь в космос?
Промежуточные результаты:
Нет 39.9% / 388
 
Да 31.8% / 309
 
Мечтаю до сих пор 19.3% / 188
 
Да и мечта сбылась 9% / 88
 
Всего участников: 973
Версия: 1.7
© 1930—2012. МУП «Редакция городской газеты «Невинномысский рабочий»
Адрес редакции: 357100, Россия, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Первомайская, 66-a
Телефон: (86554) 3-41-55  Факс: (86554) 6-11-75
Электронная почта: mail@nevworker.ru
Мнения, высказанные авторами на сайте, не обязательно совпадают с точкой зрения редакции.
Публикации отмеченные знаком ® произведены на платной основе.
Использование материалов сайта возможно при наличии активной гиперссылки на источник: www.nevworker.ru.
2009. Сайт создан в Студии «Вьюжи»