|
| Официально |
Управление по госинформполитике Правительства СК Главный краевой интернет-портал обновился | | Официальный информационный интернет-портал органов государственной власти Ставропольского края www.stavregion.ru запущен в тестовом режиме. |
| В комитете СК по информационным технологиям и связи пояснили, что предыдущая версия значительно отстала от жизни. Портал перестал в полном объеме выполнять возложенные на него функции, начались программные сбои. Необходимость модернизации аппаратно-программного комплекса стала очевидной. И в конце 2010 года краевой комитет по информтехнологиям и связи приступил к решению этой задачи.
Портал обновился и содержательно, и визуально. Появились новые возможности. К примеру, теперь найти любой нормативно-правовой документ можно по номеру или дате, интересующую новость — по ключевым словам. Разделы сайта расширили, а интерфейс стал более удобным. Появились интерактивные сервисы, обеспечивающие обратную связь, все желающие могут участвовать в обсуждении проектов нормативных правовых актов правительства края.
В настоящее время уже начата опытно-промышленная эксплуатация обновленной версии. Ведется настройка технологических режимов работы, — сообщил начальник отдела информационных технологий и электронных государственных услуг комитета Станислав Чипига. — На следующем этапе органам власти края предстоит произвести полную ревизию своих сайтов и обеспечить их наполнение. Кроме того, в структуру портала планируется включить сайты всех муниципальных образований СК.
Дорабатываться портал и сайты будут еще в течение полугода. В комитете СК по информтехнологиям и связи говорят, что от пользователей по телефону и электронной почте продолжают поступать пожелания. Каждое из них рассматривается. И если предложение оказывается дельным, его стараются учесть.
Несмотря на то, что работа по формированию портала еще не завершена, обновление уже добавило интернет-ресурсу популярности. Посещаемость выросла с 62 тысяч в ноябре до 70 тысяч в январе. | |
| |
|
|