городская газета Невинномысский рабочий Администрация города Невинномысска
 cвежий номер вышел в субботу, 19 мая 2012 года
сегодня: 23 мая, среда
Свежий номер Архив Редакция Подписка Реклама Поиск 
рубрики Документы • Власти • Экономика • Общество • Безопасность • Право и закон • Экология • Образование и наука • Культура • Здоровье • Спорт • Редакционная почта •
актуально День Победы • РИП «Невинномысск» • Экопост • Наши в космосе • Год истории • Под небом единым седого Кавказа •
Происшествия
№35 (13797) суббота, 21 мая 2011 годарубрика:Безопасность
Е. СЕМИХОВ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УВД г. Невинномысска, старший лейтенант милиции

Пострадали и были доставлены в больницу

За две недели мая в Невинномысске произошло 79 дорожно-транспортных происшествий. В результате в пяти из них пострадали 8 человек. В 74-х случаях итогом ДТП стали технические повреждения автомобилей.
3 мая в 14.00 водитель, двигаясь по ул. Гагарина со стороны бульвара Мира, не предоставил преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил на него наезд. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в городскую больницу.

7 мая в 21.40 водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2103 и двигаясь по ул. Матросова, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в нарушении установленных правил. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в городскую больницу.

9 мая в 12.10 водитель автомобиля ВАЗ- 21074, двигаясь по ул. Белово в сторону ул. Линейной, совершая объезд препятствия (дефект проезжей части) с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не предоставил преимущества и допустил столкновение с мотоциклом КАВАСАКИ-1100, двигавшимся навстречу. В результате ДТП значительно пострадали водитель и пассажир мотоцикла, а также пассажир ВАЗ-21074. Все они были доставлены в городскую больницу.

В этот же день, 9 мая, в 20.40 водитель мопеда «Зондер», двигаясь по ул. Линейной со стороны моста в сторону ул. Менделеева, допустил наезд на стоящий автомобиль ЛАДА-211440. В результате ДТП водитель и пассажир мопеда получили телесные повреждения и были доставлены в городскую больницу.

10 мая в 8.30 водитель автомобиля ХОНДА ДЖАЗ, двигаясь по ул. Менделеева со стороны ул. Баумана, допустил наезд на мопед «Рига», выезжающий с прилегающей территории. Водитель мопеда пострадал и был доставлен в больницу.

Уважаемые водители! Одной из сопутствующих причин совершения ДТП является малый опыт вождения начинающих водителей. Убедительная просьба к водителям, имеющим стаж вождения менее двух лет, разместить на заднем стекле своего транспортного средства опознавательный знак «Начинающий водитель» в виде квадрата желтого цвета с изображением черного восклицательного знака. Соблюдая правила дорожного движения при управлении автомобилем, вы обеспечиваете не только свою безопасность, но и сохранность жизни и здоровья других участников дорожного движения.
В номере:
Как мила Милана!Международный форум моделей
Официально ↓
«Олимпийский» праздник школьниковПервый городской конкурс «Ученик года-2011»
«Птичий домострой»Картинки с натуры
Он до сих пор танцуетГерои живут рядом
«Серебряная» победа команды «Трудовец»Турнир по спортивной акробатике
А город подумал: ученья идут... И правильно подумал!Безопасность: краевая командно-штабная тренировка
Страницы прошлого листая, всё больше узнаю о крае...Туристско-краеведческое движение «Отечество»
Пострадали и были доставлены в больницуПроисшествия
Общественное мнение
№9. Вы мечтали полететь в космос?
Промежуточные результаты:
Нет 39.8% / 388
 
Да 31.7% / 309
 
Мечтаю до сих пор 19.5% / 190
 
Да и мечта сбылась 9% / 88
 
Всего участников: 975
Версия: 1.7
© 1930—2012. МУП «Редакция городской газеты «Невинномысский рабочий»
Адрес редакции: 357100, Россия, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Первомайская, 66-a
Телефон: (86554) 3-41-55  Факс: (86554) 6-11-75
Электронная почта: mail@nevworker.ru
Мнения, высказанные авторами на сайте, не обязательно совпадают с точкой зрения редакции.
Публикации отмеченные знаком ® произведены на платной основе.
Использование материалов сайта возможно при наличии активной гиперссылки на источник: www.nevworker.ru.
2009. Сайт создан в Студии «Вьюжи»