городская газета Невинномысский рабочий Администрация города Невинномысска
 cвежий номер вышел в субботу, 19 мая 2012 года
сегодня: 23 мая, среда
Свежий номер Архив Редакция Подписка Реклама Поиск 
рубрики Документы • Власти • Экономика • Общество • Безопасность • Право и закон • Экология • Образование и наука • Культура • Здоровье • Спорт • Редакционная почта •
актуально День Победы • РИП «Невинномысск» • Экопост • Наши в космосе • Год истории • Под небом единым седого Кавказа •
«Узнайте вашу задолженность»
№40 (13802) среда, 8 июня 2011 годарубрика:Право и закон
Межрайонная ИФНС России №8 по Ставропольскому краю

Уплата налогов — конституционный долг каждого гражданина!

Уважаемые налогоплательщики!

Напоминаем вам о том, что уплата законно установленных налогов и сборов — обязанность каждого гражданина, предусмотренная статьей 57 Конституции Российской Федерации. В случае неуплаты имущественных налогов к должникам применяются меры принудительного взыскания, предусмотренные Налоговым кодексом РФ. Мировым судьям будет направлено исковое заявление о взыскании задолженности за счет денежных средств либо вашего имущества. По решению суда судебными приставами будут проведены действия по принудительному взысканию денежных средств в уплату налогов вплоть до наложения ареста на имущество, счетов в банках и т.д.

Это негативно отразится на вашем финансовом состоянии, т.к. в результате мер принудительного взыскания вы понесете дополнительные финансовые затраты — начисление на сумму долга штрафных санкций (пени) за каждый день просрочки, при подаче в суд — взыскание госпошлины в размере 200 рублей, при возбуждении исполнительского производства — взыскание исполнительского сбора в 7% от взыскиваемой суммы задолженности, но не менее 500 руб.

Таким образом, при несвоевременной оплате задолженности по налогам сумма дополнительных расходов составит не менее 700 рублей.

Кроме того, сообщаем, что списки недоимщиков будут доведены до работодателей, что негативно скажется на имидже должника.

В связи с контрольными мероприятиями налоговый орган направляет письма-приглашения должностным и физическим лицам в налоговый орган. Игнорирование данного приглашения влечет ответственность в соответствии с пунктом 1 статьи 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. №195-ФЗ. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица, осуществляющего государственный надзор (контроль), а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Произвести сверку, уточнить задолженность и получить заполненные формы платежных документов вы можете в налоговой инспекции и ее отделах по работе с налогоплательщиками, а также на сайте www.r26.nalog.ru в рубрике «Узнайте Вашу задолженность».

Во избежание судебных разбирательств инспекция призывает должников добровольно исполнить конституционный долг по уплате налогов.
В номере:
8 июня — День социального работника ↓
Официально ↓
...Карман не тянетСущественно сэкономить деньги и время помогает Интернет
Пусть мир будет добрым для вас«Невинномысский Азот» — детям
«И будет славить Русь святая своих апостолов славян»Праздник славянской письменности и культуры
Под парусом... в ставропольских степяхФестиваль водных видов спорта
«Пока в России Пушкин длится...»6 июня страна отметила день великого русского поэта
«Гармонию храню в душе моей»К 190-летию со дня рождения А. Майкова
Советую прочитатьНа книжную полку
Безопасность ↓
Уплата налогов — конституционный долг каждого гражданина!«Узнайте вашу задолженность»
Общественное мнение
№9. Вы мечтали полететь в космос?
Промежуточные результаты:
Нет 39.8% / 388
 
Да 31.7% / 309
 
Мечтаю до сих пор 19.5% / 190
 
Да и мечта сбылась 9% / 88
 
Всего участников: 975
Версия: 1.7
© 1930—2012. МУП «Редакция городской газеты «Невинномысский рабочий»
Адрес редакции: 357100, Россия, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Первомайская, 66-a
Телефон: (86554) 3-41-55  Факс: (86554) 6-11-75
Электронная почта: mail@nevworker.ru
Мнения, высказанные авторами на сайте, не обязательно совпадают с точкой зрения редакции.
Публикации отмеченные знаком ® произведены на платной основе.
Использование материалов сайта возможно при наличии активной гиперссылки на источник: www.nevworker.ru.
2009. Сайт создан в Студии «Вьюжи»