городская газета Невинномысский рабочий Администрация города Невинномысска
 cвежий номер вышел в субботу, 19 мая 2012 года
сегодня: 23 мая, среда
Свежий номер Архив Редакция Подписка Реклама Поиск 
рубрики Документы • Власти • Экономика • Общество • Безопасность • Право и закон • Экология • Образование и наука • Культура • Здоровье • Спорт • Редакционная почта •
актуально День Победы • РИП «Невинномысск» • Экопост • Наши в космосе • Год истории • Под небом единым седого Кавказа •
О налогообложении доходов, получаемых от ведения личных подсобных хозяйств
№59 (13821) среда, 17 августа 2011 годарубрика:ЭкономикаПраво и закон

Для Северо-Кавказского региона занятость населения — одна из наиболее значимых проблем. Экономическая система, создающая дополнительное количество рабочих мест, ставит задачу увеличить количество общественного продукта и тем самым в большей степени удовлетворить материальные проблемы населения.
В сложившихся условиях нельзя преуменьшать значение общественного продукта, получаемого путем ведения личного подсобного хозяйства. Здесь обеспечивается личное потребление, а также могут реализовываться излишки, пополняя доходы семей. В свою очередь, обеспечивается самозанятость населения, что немаловажно для сельского населения края, где уровень безработицы наиболее высок.

Доходы, получаемые от ведения личных подсобных хозяйств, не облагаются налогом. Вместе с тем следует помнить, что при этом необходимо соблюдать несколько условий.

Во-первых, площадь земельного участка, на котором ведется личное подсобное хозяйство, не может превышать максимального размера. В Ставропольском крае это 1,5 га.

Во-вторых, не допускается привлечение наемных работников. Трудиться на личном подсобном хозяйстве могут только члены семьи.

Для освобождения от налогообложения (в случае реализации продукции) предоставляется документ, выданный органом местного самоуправления, правлением садоводческого, дачного или огороднического некоммерческого объединения, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена в личном подсобном хозяйстве.

Губернатором Ставропольского края уделяется большое внимание развитию личных подсобных хозяйств. Изданы соответствующие распорядительные документы, предусматривающие оказание финансовой помощи личным подсобным хозяйствам в виде субсидий на животноводческую продукцию.

В соответствии с изменениями в налоговый кодекс, вступившими в силу с конца июля этого года, средства, полученные из бюджетов на развитие личного подсобного хозяйства, не облагаются налогом на доходы.
В номере:
Более половины многоэтажек к холодам готовыС заседания штаба по подготовке к зиме
Скоро в школу. Учите ПДД!Внимание — дети!
«Покупай ставропольское!»Краевой смотр-конкурс
Если в дом пришла беда...На грустную тему
Природа и безопасность ↓
У города есть свой логотип!Подведены итоги конкурса
Звездопад, звездопад...Небесное явление
Три праздника в честь СпасителяПравославные традиции
О налогообложении доходов, получаемых от ведения личных подсобных хозяйств
Общественное мнение
№9. Вы мечтали полететь в космос?
Промежуточные результаты:
Нет 39.8% / 388
 
Да 31.7% / 309
 
Мечтаю до сих пор 19.5% / 190
 
Да и мечта сбылась 9% / 88
 
Всего участников: 975
Версия: 1.7
© 1930—2012. МУП «Редакция городской газеты «Невинномысский рабочий»
Адрес редакции: 357100, Россия, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Первомайская, 66-a
Телефон: (86554) 3-41-55  Факс: (86554) 6-11-75
Электронная почта: mail@nevworker.ru
Мнения, высказанные авторами на сайте, не обязательно совпадают с точкой зрения редакции.
Публикации отмеченные знаком ® произведены на платной основе.
Использование материалов сайта возможно при наличии активной гиперссылки на источник: www.nevworker.ru.
2009. Сайт создан в Студии «Вьюжи»