городская газета Невинномысский рабочий Администрация города Невинномысска
 cвежий номер вышел в субботу, 19 мая 2012 года
сегодня: 23 мая, среда
Свежий номер Архив Редакция Подписка Реклама Поиск 
рубрики Документы • Власти • Экономика • Общество • Безопасность • Право и закон • Экология • Образование и наука • Культура • Здоровье • Спорт • Редакционная почта •
актуально День Победы • РИП «Невинномысск» • Экопост • Наши в космосе • Год истории • Под небом единым седого Кавказа •
Впервые в городе!
№96 (13858) суббота, 24 декабря 2011 годарубрика:ОбществоКультураВластиАдминистрация города

Горячие парни — Деды Морозы, или Волшебный Новый год!

Фото (2): Ирина ЛЕЦИНСКАЯ
Невинномысск вновь выступил инициатором оригинального культурно-массового мероприятия. На этот раз им стал конкурс Дедов Морозов. В его организации участвовали практически все структурные подразделения администрации города: комитет по культуре, отделы образования и дошкольного образования, комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту, а также спортивно-культурный комплекс «Олимп», где 21 декабря и проходил самый настоящий съезд Дедов Морозов нашего города.
Конкурс был призван выявить лучших Дедов Морозов и показать присутствующим на празднике взрослым, как сегодня нужно проводить новогодние праздники. Ведь нынешних ребят не удивишь классическими хороводами, поэтому и дедушка с внучкой должны быть современнее, подвижнее, веселее.

Еще до начала конкурса в «Олимпе» было шумно и весело. По сцене ходили величавые Морозы в паре с красавицами-внучками, радостно кружили их главные помощники — гномы, снежинки, лесные звери. Праздника с нетерпением ожидали дети — школьники и воспитанники детских садов. И, судя по их реакции, конкурс удался! На протяжении двух часов в зале не прекращался детский смех, громкие крики и аплодисменты.

Вели праздник две прекрасные Снегурочки (по секрету скажу: обе работают в комитете по культуре), а начался он с парада Дедов Морозов. Они выходили на сцену стройными рядами, их количество всё увеличивалось. Высокие и небольшого роста, стройные и не очень, молодые и солидного возраста дедушки заполнили всю сцену «Олимпа»!

Как водится, всем залом кричали: «Ёлочка, зажгись!»

В состязании отважных Дедов Морозов, решивших принять участие в конкурсе на звание главного титула «Настоящий Дед Мороз города Невинномысска», участвовало восемь команд — Центра развития ребенка №45 «Гармония», детсада №29 «Медвежонок», школы №18, лицея №6, НГГТИ, комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города, КДЦ «РОДИНА» и ДК им. Горького.

Деды Морозы и Снегурочки креативно подошли к своим выступлениям! Они не только пели и танцевали, но и играли с детьми в зале. Уж те-то и топали, и хлопали, хохотали и кричали «Ура!» по команде Морозов, и хором отвечали на вопросы.

Конкурсанты и их группы поддержки проявили невиданную фантазию в подготовке выступлений. Зрители увидели практически всех сказочных персонажей, некоторые сценки были сделаны в духе времени, как у команды НГГТИ, которая представила оригинальных Дедов Морозов из жарких стран. С фантазией выступили дети центра «Гармония» и детского сада «Медвежонок». Прекрасные костюмы и настоящий русский дух продемонстрировала команда ДК им. Горького.

Никого в зале не оставила равнодушным сценка «Чумачечая зима — сумасшедший Новый год» на мотив популярной песни Насти Каменских и Потапа в исполнении новогодней команды лицея №6. Дети в зале повскакивали с кресел и плясали между зрительными рядами. Звучали на сцене рэп, рок, «Танец маленьких утят» и мотивы русских народных плясовых. Словом, это был музыкальный микс и главное — это было весело! Громкие аплодисменты не умолкали. Все участники проявляли мастерство ведения игровых программ, удивляли танцевальными и вокальными талантами. Атмосфера была настолько праздничной, что даже члены жюри не скрывали улыбок.

А жюри в этот вечер было необычным. Кроме официальных лиц — представителей структурных подразделений администрации города, — в него вошли студенты и школьники, а также почетные члены: Дед Мороз (Владимир Васильев) и Снегурочка (методист отдела образования Олеся Мироненко — оба со стажем). У жюри было много требований к конкурсантам и представленным конкурсным программам. Но все волнения оказались напрасными: настоящего Деда Мороза вычислили, им оказался Владимир Ткаченко из лицея №6, его заместителем стал Александр Никоненко, выступивший от комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту, а перспективным Дедом Морозом признан обаятельный представитель детского сада №29 «Медвежонок». Всем им председатель жюри — первый заместитель главы администрации города Т. Васильченко вручила дипломы и денежные призы. Теперь горожане смогут увидеть, как 28 декабря в 18 часов настоящий Дед Мороз вместе с главой города будет зажигать ёлку на площади перед Дворцом химиков.

В фойе «Олимпа» зрители и участники праздника могли полюбоваться поделками ребят, участвующих в конкурсе «Новогодние фантазии». Он проводился по двум номинациям — «Карнавальные маски» и «Новогодние игрушки». 20 детям, признанным победителями, вручили сладкие подарки от Деда Мороза и билеты на новогоднюю ёлку главы города, которая будет проходить 4 января в спортивно-культурном комплексе «Олимп», еще 20 детей за участие в конкурсе также получили билеты на елку. Не остались без сладкого подарка и гости праздника, 1300 шоколадок вручили помощники Деда Мороза каждому маленькому зрителю.

Подводя итоги, Т. Васильченко, подчеркнула:

— В первый раз мы проводили такое предновогоднее представление, и, судя по реакции зрителей, праздник получился! Почти всё, что задумывалось, мы смогли сделать. Вы видели, что группы поддержки и программы великолепны, разрыв между победителями очень небольшой. Все постарались на «отлично». И думаю, что такого праздника, как у нас сегодня получился, не было еще ни у кого в Ставропольском крае!

Я поздравляю с наступающим Новым годом всех жителей Невинномысска и желаю, чтобы новогодние праздники прошли весело, с хорошим настроением, принесли много радости, благополучия, и самое главное — мир на Земле!

Закончился праздник фотосесcией, в которой приняли участие все Деды Морозы и участники этого красочного праздника, задавшего тон новогодним дням, которые нас ожидают. И пусть у вас в домах, дорогие невинномысцы, царит такое же веселье, а Новый год будет таким же «волшебными», как это было в «Олимпе» 21 декабря!
Фотографии к статье:
Фото: Ирина ЛЕЦИНСКАЯ
В номере:
Горячие парни — Деды Морозы, или Волшебный Новый год!Впервые в городе!
Официально ↓
Сбербанк ↓
Строки благодарностиРедакционная почта
Старожил нашего городаРазмышления по поводу...
25 песен — за 25 летЮбилейный концерт
Спорт объединяет молодежь всех национальностейОткрытый турнир по кикбоксингу «Дружба народов»
Из Тулы — с победой!Всероссийский конкурс
Великому русскому гению посвящается...К 300-летию М.В. Ломоносова
Невинномысский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по СК сообщает ↓
Назло друг другуВ мировом суде
«Мой город» — твой тариф!Встречайте Новый год с «Билайном»
Приводим себя в порядокКогда часы 12 бьют...
Волшебная сказка — своими рукамиУкрашаем дом к Новому году
Переезды — объекты повышенной опасности!Дорожно-транспортные происшествия
Общественное мнение
№9. Вы мечтали полететь в космос?
Промежуточные результаты:
Нет 39.8% / 388
 
Да 31.7% / 309
 
Мечтаю до сих пор 19.5% / 190
 
Да и мечта сбылась 9% / 88
 
Всего участников: 975
Версия: 1.7
© 1930—2012. МУП «Редакция городской газеты «Невинномысский рабочий»
Адрес редакции: 357100, Россия, Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Первомайская, 66-a
Телефон: (86554) 3-41-55  Факс: (86554) 6-11-75
Электронная почта: mail@nevworker.ru
Мнения, высказанные авторами на сайте, не обязательно совпадают с точкой зрения редакции.
Публикации отмеченные знаком ® произведены на платной основе.
Использование материалов сайта возможно при наличии активной гиперссылки на источник: www.nevworker.ru.
2009. Сайт создан в Студии «Вьюжи»