290 лет назад — 12 января 1722 года — Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост Генерал-прокурора.
В Указе буквально значилось: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору».
В этом же Указе были установлены основные обязанности и полномочия Генерал-прокурора по надзору за Сенатом и руководству подчиненными органами прокуратуры. Затем были введены должности прокуроров при надворных судах. Так в истории России был основан и стал стремительно развиваться институт прокуратуры, которая во все времена была и остается государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами.
С честью выполняют свой долг сотрудники Невинномысской прокуратуры. На днях прокуратурой Ставропольского края отмечены положительная практика и опыт прокуратуры нашего города по противодействию преступлениям, связанным с незаконным сбытом семян мака, содержащих примесь маковой соломы, широко используемых для получения наркотических средств. Благодаря надлежащей координирующей деятельности прокуратуры города правоохранительными органами Невинномысска активно ведется борьба с преступлениями данной категории, посягающими на здоровье населения и общественную нравственность.
Уважаемые работники прокуратуры! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником и наилучшие пожелания служебного роста, благополучия семьям и всех благ!
Глава города Невинномысска К. Храмов
Невинномысска Председатель Думы города Н. Богданова
В номере:
↓
↓
Программа ТВ
17:00–18:00
Жди меня Первый
17:50–18:55
Людмила Артемьева, Анатолий Васильев, Татьяна Кравченко и Федор Добронравов в телесериале «Сваты» Россия 1
17:40–18:30
«Говорим и показываем». Ток-шоу с Леонидом Закошанским НТВ
17:00–18:00
«Галилео» Научно-развлекательный журнал. Ведущий — Александр Пушной СТС
16:20–18:05
Смешанные единоборства. М-1. Гран-при. Финал. Джош Барнет (США) против Дэниеля Кормье (США). Трансляция из США Россия 2
17:20–18:20
III международный фестиваль Мстислава Растроповича. Оркестр де Пари (Франция) Культура
Мнения, высказанные авторами на сайте, не обязательно совпадают с точкой зрения редакции.
Публикации отмеченные знаком ® произведены на платной основе.
Использование материалов сайта возможно при наличии активной гиперссылки на источник: www.nevworker.ru.