рубрики Документы • Власти • Экономика • Общество • Безопасность • Право и закон • Экология • Образование и наука • Культура • Здоровье • Спорт • Редакционная почта •
темы Рабочий Невинномысска • 85 лет — о городе и горожанах • Казачья горница • Национальный хлеб • РИП «Невинномысск» • Экопост • Под небом единым седого Кавказа • Наши в космосе •
№12 (14356) среда, 15 февраля 2017 годарубрика:Спорт
Е. НАВАЛЬНЕВА, старший специалист отдела по связям с общественностью АО «Невинномысский Азот»

5:0 в пользу химиков!

Команда «Невинномысского Азота» пробила путь в плей-офф Ночной хоккейной лиги дивизиона «40+».
В воскресный вечер на ледовой арене Дворца «Олимпийский» встретились команда «Ставрос» (г. Ставрополь) и «Химики» — команда «Невинномысского Азота». Активно начав игру, «Химик» уже на 11-й минуте открыл счет. Еще две шайбы во втором периоде закрепили преимущество хозяев на площадке и практически свели на «нет» интригу насчет победителя матча. В третьем периоде «Химик» не оставил не единого шанса «Ставросу», забросив еще две шайбы в ворота соперника.

Лучшим бомбардиром матча стал забивший первые два гола Андрей Темерев, за плечами которого 37 лет хоккейного стажа. В итоге, игра завершилась со счетом 5:0.

— Уже два года команда «Невинномысского Азота» защищает честь работников химической промышленности Невинномысска в Ночной хоккейной лиге дивизиона «40+» Ставропольского края, — рассказал капитан команды «Химик», председатель профсоюза Сергей Самофалов. — Благодаря «ЕвроХиму» у нас спустя более 20 лет появилась возможность вновь стать на коньки и заложить фундамент для развития хоккея и фигурного катания на нашем предприятии. Многие дети работников занимаются в «Олимпийском» и представляют город на региональных и международных соревнованиях. Уверен, часть из них станет работниками компании «ЕвроХим» и продолжит популяризацию зимних видов спорта на предприятии. А пока молодежь растет, любители хоккея, кому за 40, организовали команду «Химик» и в 2017 году приняли участие в Ночной хоккейной лиге дивизиона «40+». Впереди заключительные игры на лучшую хоккейную команду края. Надеемся показать хорошие результаты и быть в тройке сильнейших.

Кстати, в мае детская хоккейная команда «Хаски» уже в третий раз примет участие в Международном хоккейном турнире на кубок «ЕвроХима». В этом году ребята активно тренируются и настроены на победу.