Делегация Ставрополья принимает участие в форуме «умных городов» в Белгороде

690
1 минута
Делегация Ставрополья принимает участие в форуме «умных городов» в Белгороде
В Белгороде в эти дни открылся форум Минстроя РФ «Умный город. Инструкция по применению». От Ставропольского края на форуме участвуют директор ГКУ СК «Региональный информационно-аналитический центр» Сергей Рудометкин и замминистра ЖКХ края Олег Самсонников.
На повестке - актуальные и важные для нашей страны направления цифровизации городского хозяйства: «умное» ЖКХ и городская среда, использование искусственного интеллекта в масштабах города, внедрение интеллектуальных транспортных систем, цифровая культура, туризм и другие. По этим темам поделятся наработками и опытом их применения на практике более 80 приглашенных экспертов.
Как отмечается, работа форума построена так, чтобы специалисты в области цифровизации смогли обмениваться опытом и выработать совместные стратегии для повышения IQ городов России.
К слову, Ставрополью на форуме есть о чем рассказать и чем поделиться. Первой «ласточкой» по внедрению «умных» технологий в управление городским хозяйством на Ставрополье стал Железноводск. А далее, по поручению главы края, внедренные в городе-курорте цифровые решения тиражируются теперь в крупных городах края, таких, как Ставрополь, Невинномысск, Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Лермонтов и Минераловодский и Георгиевский городские округа.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...