Девушку на Ставрополье будут судить за найденный в магазине телефон

1048
1 минута
 Девушку на Ставрополье будут судить за найденный в магазине телефон
На Ставрополье будут судить 26-летнюю жительницу города  Благодарный за найденный у банкомата телефон. Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю, в дежурную часть обратился житель села Каменная Балка с заявлением о том, что забыл во время снятия денег в банкомате мобильный телефон, а когда вернулся - то не увидел его на месте. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
Следователи  возбудили уголовное дело по статье о краже. А далее, изучая записи с видеокамер, установили, что телефон взяла 26-летняя жительница Благодарного.

- Момент хищения зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в торговом центре, - добавили в ведомстве. - Женщина увидела на банкомате мобильное устройство и забрала его себе.

При этом, она не предпринимала попыток найти хозяина телефона, а наоборот, выключив устройство, оставила его дома, а сама уехала в Краснодарский край.
На данный момент мобильный телефон у нее изъят и возвращен законному владельцу. Уголовное дело с направлено в суд для рассмотрения по существу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...